8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли при сокращении штатов возложить объем работ на другого заместителя без переименования должности и доплаты?

Изменилось штатное расписание, а объём работы остался тем же. Какая-либо доплата за совмещение по сути ранее существовавших 2-х должностей не предполагается. Вопрос касается непосредственного сферы среднего профессионального образования.

18 февраля 2017, 12:36, Елена, г. Смоленск
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Даже если такая же должность, это как минимум расширение зон обслуживание, требующее как согласие работника так и доп. оплату труда.

Статья 60.2.

Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания,
увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно
отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной
трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в
течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с
работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по
другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату
(статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая
работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может
осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема
работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без
освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику
может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой
же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание иобъем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель -досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Однак, у Вас это сделано скрытно как полагаю и докзаать не просто

С уважением, Райнхард.

18 февраля 2017, 13:17
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Смоленск

Огромное спасибо, за консультацию

18 февраля 2017, 16:42
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Работник обязан выполнять обязанности, определенные в должностной инструкции, выполнение иных обязанностей будет являться расширением зон обслуживания/увеличением объема работы.

Требуется письменное согласие работника, и такая работа должна дополнительно оплачиваться.
С Уважением, Надежда.

19 февраля 2017, 21:09
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Смоленск

Спасибо за консультацию)

20 февраля 2017, 18:23
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, могу ли я не выходить на работу если я не оформлена и была там всего 2 дня?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, могу ли я не выходить на работу если я не оформлена и была там всего 2 дня?
05 августа 2020, 21:31, вопрос №2836647, Александа, г. Вологда
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли снятие совмещения должности с работника?
Здравствуйте. Вопрос: с работника по уведомлению снимается совмещение должности и доплата в связи с тем, что совсем нет объемов работы. Работник отказался подписать уведомление мотивируя тем что теперь у него останется только оклад, а для него это мало. Бред конечно. Но могу ли я без его согласия снять с него совмещение должности и доплату?
16 мая 2018, 19:44, вопрос №1997656, Марина Николаевна, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я не выходить на работу с даты начала отпуска и не будут ли эти дни считаться прогулами?
Добрый вечер. Руководитель предприятия не отпускает меня в отпуск по графику с 31.08.2017, мотивируя свой отказ "сезонностью работы", т.е. большим объемом работ. В уведомлении на отпуск я расписалась, как положено. Никакие документы по переносу отпуска я категорично подписывать не буду и если все-таки руководитель не подпишет мое заявление на отпуск, Вопрос: могу ли я не выходить на работу с 31 августа и не будут ли эти дни считаться прогулами?
24 августа 2017, 19:04, вопрос №1733715, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли меня уволить, если я была принята на декретную должность и сама уже в декрете?
Здравствуйте. Я была принята на работу на декретное место. Проработала больше года, сейчас сама нахожусь в декрете-на больничном. Он заканчивается 22.10.2015. Женщина, которую я заменяю, на работу еще не вышла и неизвестно, когда выйдет. Мне сказали, чтобы я приехала 21.10.2015 и написала заявление на увольнение. По идее, меня могут уволить только если основная работница вышла на работу. Могу ли я написать заявление на отпуск до 1,5 лет? И как удостовериться в том, что работница вышла на работу, если мне об этом скажут, как я могу это проверить?
20 октября 2015, 20:36, вопрос №1013300, Ксения Ксенофонтова, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить беременную сотрудницу с работы, если она занимает должность человека в декрете?
Могут ли уволить беременную женщину с роботы если она занимала должность на месте человека находящегося в декрете по срочному трудовому договору
10 сентября 2015, 18:53, вопрос №972026, наталия, г. Ярцево
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2017