Положены ли мне выплаты в размере заработной платы в течении трех месяцев после сокращения?

Доброго дня. Скажите пожалуйста, положены ли мне выплаты в размере заработной платы в течении трех месяцев после сокращения. Я служу в полиции, в процессе декретного отпуска моё место сократили. И сколько времени я должна буду отработать до момента моего сокращения (на новую должность я не буду соглашаться)? За сколько времени я буду обязана написать рапорт на выход из декретного отпуска? Спасибо

, Галина Гриненко, г. Армавир
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Согласно ст. 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81
настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное
пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним
сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за
уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по
решению органа службы занятости населения при условии, если в
двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не
был им трудоустроен.

Таким образом, не более трех месяцев.

С уважением, Райнхард.

Галина Гриненко
Клиент, г. Армавир

Ранее мне юристы отвечали, что при сокращении мне положены выплаты в размере двух окладов и двух званий, а не средний месячный заработок. Уточните это момент. Спасибо

Галина Гриненко
Клиент, г. Армавир

За сколько времени до выхода на работу положено писать рапорт?