Уважаемая Галина, Вам необходимо согласовать этот вопрос с органами опеки и попечительства. На продажу комнаты должно быть их письменное разрешение, без этого органы регистрации прав на недвижимость не зарегистрируют сделку.
Органы опеки и попечительства во всех случаях рассматривают вопрос индивидуально, но, как правило, в Вашей ситуации, чтобы они дали разрешение, Вам необходимо найти квартиру, владельцы которой согласятся сначала заключить (и даже зарегистрировать) договор купли-продажи на Вас и Ваших детей (с предоплатой или без нее), и только потом дождаться, что Вы получите разрешение опеки, продадите комнату и выплатите им остальную сумму.
Так происходит потому, что по общему правилу опека контролирует, чтобы имущественные права детей не были нарушены, то есть, что имеется гарантия, что вместо долей в комнате они получат НЕ МЕНЬШИЕ доли в квартире (не менее благоустроенной, чем комната). Наличие регистрации у отца несколько облегчает задачу. Но доли все равно придется выделять.