Во сколько лет идут на пенсию муниципальные служащие, проживающие в зоне, пострадавшей от аварии на ЧАЭС?

я проживаю в зоне, пострадавшей от аварии на ЧАЭС, В НОЯБРЕ МНЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ 52 ГОДА, работаю в местной администрации, муниципальный служащий, муниципального стажа в августе будет 13 лет, пенсионный фонд сказал, что на льготную пенсию я пойду в мае 2018, а не в ноябре 2017, в связи вступлением в силу нового закона о пенсии госслужащих. прав ли ПФ, ведь я не иду на муниципальную пенсию и муниципальный стаж я не выработала, пенсия в 52 года мне положена за проживание в 4 зоне

, Елена, г. Кызыл
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемая Елена, Вы абсолютно правы, Вы претендуете на получение обычной пенсии по старости, которая должна быть Вам назначена с учетом положения ст. 34

Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1
«О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

Статья 34. Пенсионное обеспечение граждан, постоянно проживающих на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом
Гражданам, указанным в пункте 8 части первой статьи 13 настоящего Закона, пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 Федерального закона «О страховых пенсиях», на 1 год и дополнительно на 1 год за каждые 4 года проживания или работы на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, но не более чем на 3 года в общей сложности.