8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл подавать жалобу на незаконную эвакуацию авто по требованию администрации города?

Добрый день!

Прошу дать рекомендацию, имеет ли смысл идти в суд?

Ситуация следующая, с утра приехал и поставил машину на стоянку возле метро Пионерская, СПБ. Придя вечером, машину не обнаружил, как и все остальные (оклоло 40 машин). Узнал что на увезли на шрафстоянку. Приехал, сказали, что на тротуаре стояла. Показали фотографию перед эвакуацией. На ней видно только машину. Никаких запрещающих знаков не висело, знака парковки тоже.

На этом месте всегда была стоянка. А тут вроде как приехала администрация Приморского района и сказала, что стоять так нельзя. По закону, тротуар отделен паребриком или отделен газоном от проезжей части. На фото видно что паребрик есть, но при этом есть и заезд на данную площадку (на заснеженной фотографии видно как заезжают на эту стоянку)

Имеет ли смысл идти в суд и доказывать свою не виновность и нарушение моих прав или я не прав? (заезд есть, знаков не висит)

Моя машина стояла на месте черного пассата, сразу за розовой вывеской школы английского.

    IMG_3930-18-02-17-11-57
    .jpeg
    IMG_3931-18-02-17-11-57
    .jpeg
    20170218_122011
    .jpg
18 февраля 2017, 09:09, Алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. По какой статье привлекли к ответственности?

18 февраля 2017, 09:11
0
0
0
0

В чем выразилось нарушение? Как это описано в постановлении?

18 февраля 2017, 09:16
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Написано, просто. За совершение нарушения, предусмотренного ч. 6 ст 12.19

18 февраля 2017, 09:23
Консультация юриста бесплатно
Роман Архипов
Роман Архипов
Юрист,

3.27 «Остановка запрещена». Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.

8.2.2 — 8.2.6 «Зона действия».
плюс остановка общественного транспорта!

18 февраля 2017, 09:35
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Выше перечисленные знаки относятся только к проезжей части

Моя машина стояла на месте черного пассата, сразу за розовой вывеской школы английского. Перпедикулярно проезжей части на стоянке(сейчас уже может тротуаром)

18 февраля 2017, 09:55
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имеет ли смысл подавать жалобу в касацию, если судья на мой взгляд нарушила правила судопроизводства ст. 172 КАС
Дело об административном правонарушении. Согалсно протоколу судебного заседания, судья, обьявляет рассмотрение дела по существу законченным. Далее суд переходит к прениям. После прений суд удаляется для принятия решения. Спустя два часа Судья объявляет судебное заседание возобновленным, в связи с необходимостью обстоятельств, имеющих значения для рассмотрения жалобы. Так же Суд принимает решение вызвать в суд составителя протокола и спрашивает возражаю ли я. Я отвечаю что не возражаю. Далее суд определяет перенести заседания на неделю, для обеспечения явки составителя протокола. Вопрос: Законно ли после прений и последующим удалением для принятия решения, выносить определение о переносе судебного заседания. Имеет ли смысл подавать на основе этого жалобу в касацию, для отмены постановления о привлечения к адм. ответственности?
18 февраля, 08:44, вопрос №2931302, Андрей, г. Саратов
1 ответ
Банкротство
Имеет ли смысл подавать иск в суд на бездействие ликвидатора?
Мы ООО1. Подали в суд на ООО2 за просрочку оплаты. В процессе суд разбирательства в феврале 2020 должник ООО2 подал заявление в налоговую на добровольную ликвидацию. Суд мы выиграли и направили исполнительный лист приставам. Сначала приставы возбудили испол производство, а через 2 месяца окончили в связи с ликвидацией должника и направили исполнительный лист ликвидатору. В Вестнике должник ООО2 не публиковался и не публикуется до настоящего времени (январь 2021), нет информации в Вестнике по какому адресу и в какие сроки направлять требование кредитора. Получается, требования кредитора о включении долга в промежуточный ликвидационный баланс мы направить не можем? Ещё мы подавали в налоговую возражения на ликвидацию должника по форме Р38001. Подавали приставам заявление о проведении проверки правильности исполнения исполнительных документов, направленных ликвидатору - приставы молчат, подавали жалобу на бездействие - пока толку 0. Ситуация такая, что исполнительный лист у ликвидатора, а долг не возвращают. На банкротство подать не можем, не такая большая сумма. Что еще можно сделать, чтобы получить деньги с должника? Имеет ли смысл подавать иск в суд на бездействие ликвидатора? Не нашла точных сроков для публикации в вестнике при ликвидации, получается, это может затянуться на долгие годы?
15 января, 06:11, вопрос №2960906, Алёна, г. Кемерово
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли смысл подавать жалобу в ФАС в данной ситуации?
Подала заявку по 223 фз конкурс в электронной форме. В заявке не указала цену, но цена шла отдельным документом "ФОРМА РАСЧЕТА ЦЕНЫ", а так же цена была указана на самой площадке при подаче. Имеет ли смысл подавать жалобу в ФАС или это законно? В рекомендуемой форме заявки пункта с ценой не было.
26 октября 2018, 07:50, вопрос №2146642, Роза, г. Сочи
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли смысл подавать в суд, если на авто упало дерево на обочине трассы?
Здравствуйте.Стояла на обочине фед.трассы под знаком 3.27 и на автомобиль упало дерево (сухостой).Имеет ли смысл подавать в суд,и на кого? На дорожников или администрацию р-на чья территория.
15 сентября 2018, 17:39, вопрос №2106929, юлия, г. Воронеж
2 ответа
Все
Есть ли смысл подавать жалобу в Роспотребнадзор на нарушения?
Я хочу подать жалобу на действия ООО "Дистанционное обучение". Ситуация такова, обучение на их курсе составляет три года, после чего срок может быть продлен еще на год с выплатой дополнительно 5000 рублей. Мне это не интересно, и я просила их вернуть деньги , выплаченные авансом за последнюю отправку материалов в сумме 3000 рублей. Они отказываются, мотивируя это условиями договора, что после окончания срока обучения возврат денежных средств не производится. Но я и не прошу вернуть деньги за полученные материалы, а только аванс. Имеет ли смысл подавать жалобу? Ссылка на их договор вот здесь - http://disted.ru/dogovor
25 июля 2017, 08:34, вопрос №1705632, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2017