Получение налогового вычета при приобретении жилья в 2004 году, возможно ли, если это был обмен?

А если это был обмен? Но за свой дом, который я обменяла, он был в долевой собственности по 1/4 на каждого, налоговый вычет не получали. И этот дом мы обменяли на другой. Я единственная собственница, это было в 2004 году. Т.е. получается платежные документы я предоставить не могу. НДФЛ платила. Могу ли я получить в этой ситуации налоговый вычет?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга!

Но за свой дом, который я обменяла, он был в долевой собственности по 1/4 на каждого, налоговый вычет не получали. И этот дом мы обменяли на другой. Я единственная собственница, это было в 2004 году. Т.е. получается платежные документы я предоставить не могу. НДФЛ платила. Могу ли я получить в этой ситуации налоговый вычет?

Если вычет не получали, то имеете право получить его сейчас Даже если это была не покупка, а обмен.

Только имейте в виду, что налог вам вернут не более чем за три последних года.