8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать права с просроченным штрафом?

Лишили прав в 2014 г.оплатил штраф с 30 000 только 2000 в январе 2015 и больше не платил,на сайте у приставов меня нет,ни каких писем не получал,на сайте гос.услуг пишут что не достаточно информации для оплаты этого штрафа,в ГИБДД дали номер постановления по которому надо оплачивать но на сайте ГИБДД проверяю штраф по номеру этого постановления штрафа такого нет.Как мне быть.Да на сайте гос.услуг так же есть и тот штраф т.е 28000 это когда я оплатил только 2000.Можно ли говорить о истечении срока давности по этому постановлению?

18 февраля 2017, 04:28, Виктор, г. Калининград
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Нет нельзя так как Вы уклонялись от уплаты штрафа. Можно говорить только о невозможности привлечения Вас к ответственности за неуплату, так как истекли сроки привлечения по ст. 20.25 КОАП РФ.

18 февраля 2017, 04:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Виктор! Вы правы! www.respectrb.ru/node/13472

Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).

В течение указанного срока судебный пристав-исполнитель может обратить взыскание на имущество должника — на его денежные средства, находящиеся на счетах в банках РФ, на периодические выплаты должнику (например, на заработную плату), на имеющиеся у него ценные бумаги.
Если сумма задолженности превышает 10 000 руб., судебный пристав-исполнитель может вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ. Копия такого постановления направляется должнику по почте (ч. 1, 3 ст. 67 Закона от 02.10.2007 N 229).

порядок подачи заявления в суд о применении срока давности будет седущим вопросом!?! удачи на дороге....

УСЛОВИЕ! не должно быть возбуждено производство ВЗЫСКАНИЯ.!!

18 февраля 2017, 05:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как забрать в/у после истечения срока лишения, если требуют оплатить просроченные штрафы?
здравствуйте.я был лишен прав,срок лишения вышел,я сдал экзамен прошол мед комиссию,пришел в гбдд,чтоб забрать права,а мне их не отдаю,сылаясь на то что у меня есть не оплаченные штрафы! но эти штрафы попали под срок давности!! что,и как мне поступить?
11 января 2018, 11:56, вопрос №1868270, евгений сергеевич, г. Екатеринбург
1 ответ
Лишение водительских прав
Не могу забрать права, хотя штраф оплатил и есть копии чека
Уже 4 месяца не могу забрать права, штраф оплачен копии чека на руках. Так вот пришёл я в гибдд она пробила по компьютеру у меня не оплачено я предоставил ей чеки она говорит у меня нет уникального индефикационного номера, ладно она отправила к пристовам за справкой что у меня нет долгов через 10 дней я ей принёс справку. Написал заявление на начальника гибдд чтобы они разобрались. Пришёл через неделю мне говорят что деньги не поступали они лежат в мфц. Я говорю и что делать говорит разбирайтесь с банком пришёл в банк они не чего не могут сделать отправили какой-то запрос сказали позвонят в течении 3 месяцев до сих пор звонят. Я потом опять пришёл в гибдд это девушка в отпуске, там сидит уже капитан мы с ним поговорили он позвонил в мфц может там можно как-нибудь перекинуть деньги на их счёт на что она говорит программа не пропустит, ну попробовать можно. Я пошёл в банк взял реквизиты и спросил как так деньги отправили в некуда администратор подашёл и говорит что раньше они всегда так отправляли на чеке где написано утр 0000000000 ставились нули. А только потом сделали уин и уип. Я пришёл в гибдд с реквизитами опять написал заявление и всё опять молчёк не кто незнания что делать сказали плати ещё раз 30000, а потом напишешь заявление в мфц и тебе вернут те старые деньги а в банке мне сказали что я от них нечего недождусь.
18 февраля 2017, 04:42, вопрос №1544012, Алексей, г. Новоалтайск
2 ответа
Автомобильное право
Возможно ли забрать права, если штраф не заплатил?
Меня лишили прав 01.09.14.за езду в нетрезвом виде .я штраф не оплатил 30 тыс.права не здавал после чего 27.04.15 инспектор изьял у меня права остановив машину мою .могу ли я сейчас уже идти в гаи и забрать права неоплачивая штраф ?
17 октября 2016, 18:35, вопрос №1411032, казбек, г. Омск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Забрали автомобиль на штраф-стоянку
Остановили сотрудники ГИБДД. При проверке документов оказалось права просрочены. Составили протокол оформили. Вызвали эвакуатор и забрали авто на штраф-стоянку. Законны ли их действия? Имели ли право сотрудники забирать автомобиль на штраф стоянку? Или я мог позвонить другу который вписан в страховку и забрать автомобиль?
16 февраля 2015, 20:39, вопрос №728773, Александр, г. Ярославль
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать машину с штрафстоянки, имея просроченные штрафы?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие действия нам нужно предпринять. Машину эвакуировали на штрафстоянку. Были в гбдд, там объяснили, что неоплаченные просроченные штрафы(более 2 месяцев) оплатить невозможно без суда, поскольку за это предполагаются штрафы в 2 размере. Сказали, что любые оплаченые суммы через сайт гбдд уйдут в никуда. Штрафов накопилось за 2 года на 30000 рублей. Инспекторы не рассказали, что нужно делать. Машину не забрать без разрешения инспекторов и без оплаты штрафов. Нужна помощь. Спасибо.
23 октября 2014, 11:48, вопрос №594206, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2017