Что делать, если сняли всю зарплату, имели ли они право и как узнать откуда возникла задолженность?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Недавно устроилась официально на работу. Попросили сделать карту для зарплаты. Сделала в Сбербанке. Скачал приложение сбербанк онлайн. Сразу высветилась сумма минус 8000. Через пару дней пришел на карту аванс который моментально был снят в счёт погашения 8000. В Сбербанке у меня кредитов не было. Как узнать откуда взялась эта задолженность? И имеет ли право банк снимать всю сумму?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Валентина Рахматулина
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!

Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении информации по аресту карты. Вам предоставят все все сведения: номер исполнительного производства, ФИО пристава, и на основании чего возбуждено исполнительное производство. Потом поедете к приставам и все будет Вам ясно. Можете еще проверить банк должников на официальном сайте приставов, может быть там будет указано исполнительное производство, по которому у Вас произведено взыскание на денежные средства.

Удачи Вам, буду признательна за положительный отзыв.