8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли произвести перерасчет оплаты за кап ремонт?

Добрый вечер!Скажите пожалуйста ,я не разу не платил за кап.ремонт.Платежки приносят исправно.Мой долг составляет уже около 9000. В квартире два собственника,я и мама-инвалид-пенсионер.Положен ли перерасчет.И законно ли это.Так как данные средства воруют.И ПО ДАННОМУ АДРЕСУ КУДА ПЕРЕЧИСЛЯЮТ ДЕНЬГИ .НЕТ НИ КАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ .ЕСТЬ ТОЛЬКО Л-СЧЕТ.

17 февраля 2017, 19:51, Альберт, г. Волгоград
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юрист, г. Москва

Если Вы уверены в том, что деньги воруют — подавайте заявление в прокуратуру — пусть проверяют Вашу информацию.

17 февраля 2017, 19:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Архипов
Роман Архипов
Юрист,

Добрый день!
Прежде всего обратитесь в органы следствия для выявления мошенничества, если подтвердится то и платить не надо будет!
а если нет то надо понять были ли предоставлены льготы Вашей маме как инвалиду и просчитать сумму оплаты за ее часть. и после этого требовать перерасчет, или оплатить долг.

17 февраля 2017, 19:55
0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Альберт!

Все собственники помещений обязаны оплачивать взносы на кап ремонт, за исключением домов в аварийном состоянии.

Согласно ст.153 ЖК РФ 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
Согласно ст.169 ЖК Рф 3. Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.

Если в вашем доме не принято решение о перечислении средств на специальный счет, то вы обязаны оплачивать сумму в фонд капитального ремонта. Реквизиты для оплаты есть на сайте фонда капитального ремонта в вашем регионе.

Что касается скидки на капремонт, то это зависит от возраста и устанавливается местным законодательством. На сайте фонда кап ремонта также должна быть указана эта информация.

Желаю удачи!

17 февраля 2017, 20:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Должен ли наниматель платить за кап ремонт?
Я являюсь нанимателем жилого помещения от государства. Ситуация такая в договоре прописано что я должен платить ком. платежи. Но вопрос в том что в договоре не прописано про кап ремонт. Мне приходят квитанции по кап ремонту от ТСЖ, и ЕРИЦ причём у обоих разные номера счетов. У моего дома нет управляющий компании, только ТСЖ. Должен ли наниматель платить за кап ремонт?
29 апреля 2020, 18:28, вопрос №2759357, Александр, г. Муром
1 ответ
ЖКХ
Должны ли произвести перерасчет по услугам ЖКХ?
Находился пол года в больнице есть справка , должны ли сделать перерасчет оплаты за квартиру? Прописан один.
25 декабря 2018, 00:55, вопрос №2208830, Сергей Степанов, пгт. Уруша
1 ответ
ЖКХ
Должны ли мы платить за кап ремонт, если проживаем в маневренном фонде 2 года?
Добрый вечер! Объясните, пожалуйста. Мы 2 года живем по Договору найма в маневренном фонде. Должны ли мы платить за кап.ремонт по квитанции, которая пришла впервые и сразу с задолженность. (дому 2,5 года) Заранее благодарю.
21 июля 2017, 19:11, вопрос №1702957, Ирина, г. Калининград
1 ответ
ЖКХ
Должна ли я платить за кап ремонт в новостройке?
Здравствуйте! В феврале 2015г. заселилась в новостройку (многоквартирный дом, ипотека). С марта 2015г. приходят квитанции на оплату кап. ремонта с регионального центра. Должна ли я оплачивать кап. рем.? Спасибо.
25 октября 2015, 03:00, вопрос №1018066, Светлана, г. Пермь
2 ответа
ЖКХ
Должна ли я платить за кап ремонт, если я съемщик?
Добрый вечер! мне пришли квитанции за ком.услуги, среди прочих квитанций оказалась квитанция об оплате кап.ремонта. скажите пожалуйста, должна ли я платить за кап ремонт,если я съемщик?
07 октября 2015, 21:31, вопрос №999452, Карина, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017