8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пенсионерке. Правомерен ли отказ в выплате единовременного денежного поощрения при уходе на пенсию муниципального служащего?

Суть проблемы: "Я муниципальная служащая. Написала заявление по собственному желанию в связи с уходом на пенсию. Мне отказали в выплате единовременного денежного поощрения при уходе на пенсию муниципального служащего,согласно НПА Добровского муниципального района Липецкой области №100-рс от 28.09.2016 года раздел 5. Отказ аргументирован законом Липецкой области 68-оз статья 7 пункт 3. от 02.07.2007 года."

, алексей, г. Липецк
Валентина Рахматулина
Валентина Рахматулина
Юрист

Здравствуйте!

Положения Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» не устанавливают гарантии муниципальным служащим в виде выплаты единовременного денежного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет, при этом ч. 3 ст. 23 указанного Закона предусматривает, что законами субъекта Российской Федерации и уставом муниципального образования муниципальным служащим могут быть предоставлены дополнительные гарантии; Трудовой кодекс РФ также не содержит норм в виде гарантий по единовременным выплатами или выходным пособиям при увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Военное право
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет, контракт был заключён 11.07.22 г, до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет , контракт был заключён 11.07.22 г , до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
, вопрос №4088833, Руслан Александрович, г. Снежногорск
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2017