Можно ли найти мошенника по номеру телефона?

Добрый вечер, Меня зовут Андрей, мне звонил мошенник с просьбой сообщить ему код подтверждения смс от моего кабинета сбербанка онлайн, т.к хотел купить у меня товар через авито, начал уговаривать угрожать что если не сообщу то меня посадят за решётку т.к у него корпоративный банк и нету возможности по смс подтвердить на свой номер. вот его номер телефона с которого он звонил мне +79112108808, пробейте по базе и найдите его местоположение, по голосу человек кавказской национальности!

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Вам нужно написать заявление в полицию по данному факту, так же можете для сведения написать в банк соответствубщее уведомление.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.У нас нет такой возможности. Можете обратиться в полицию с заявлением о совершении этим лицом покушения на мошениичество

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту покушения на мошенничество ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.

К сожалению, юристы не являются сотрудниками правоохранительных органов, поэтому «пробить по базе» не могут. Вам только в полицию.

Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию. Поводом для возбуждения уголовного дела служит — заявление о преступлении (ст. 140 УПК РФ). Порядок подачи заявления о преступлении регламентирован ст. 141 УПК РФ:

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения (ст. 144 УПК РФ).
С Уважением, Надежда.

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер

Данный телефон принадлежит ООО «Компания навигатор»

Наименование Общество с ограниченной ответственностью «КОМПАНИЯ НАВИГАТОР» ИНН 7807346176 КПП 780701001 ОГРН 1097847296414 ОКПО 63031993 Адрес 198320, Санкт-петербург, Красное Село, улица Спирина, д. 14, оф. ПОМ. 7-Н Телефон(ы) (911) 210-88-08Подробнее: www.k-agent.ru/catalog/7807346176-1097847296414©

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

вот и чудесно! И принадлежность телефона установили.Пишите заявление в полицию по факту покушения на мошенничество.