8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли найти мошенника по номеру телефона?

Добрый вечер, Меня зовут Андрей, мне звонил мошенник с просьбой сообщить ему код подтверждения смс от моего кабинета сбербанка онлайн, т.к хотел купить у меня товар через авито, начал уговаривать угрожать что если не сообщу то меня посадят за решётку т.к у него корпоративный банк и нету возможности по смс подтвердить на свой номер. вот его номер телефона с которого он звонил мне +79112108808, пробейте по базе и найдите его местоположение, по голосу человек кавказской национальности!

17 февраля 2017, 18:52, Андрей, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

Вам нужно написать заявление в полицию по данному факту, так же можете для сведения написать в банк соответствубщее уведомление.

17 февраля 2017, 19:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.У нас нет такой возможности. Можете обратиться в полицию с заявлением о совершении этим лицом покушения на мошениичество

17 февраля 2017, 19:10
0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Андрей!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту покушения на мошенничество ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.

К сожалению, юристы не являются сотрудниками правоохранительных органов, поэтому «пробить по базе» не могут. Вам только в полицию.

Желаю удачи!

17 февраля 2017, 19:10
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию. Поводом для возбуждения уголовного дела служит — заявление о преступлении (ст. 140 УПК РФ). Порядок подачи заявления о преступлении регламентирован ст. 141 УПК РФ:

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения (ст. 144 УПК РФ).
С Уважением, Надежда.

17 февраля 2017, 19:12
0
0
0
0
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер

Данный телефон принадлежит ООО «Компания навигатор»

Наименование Общество с ограниченной ответственностью «КОМПАНИЯ НАВИГАТОР» ИНН 7807346176 КПП 780701001 ОГРН 1097847296414 ОКПО 63031993 Адрес 198320, Санкт-петербург, Красное Село, улица Спирина, д. 14, оф. ПОМ. 7-Н Телефон(ы) (911) 210-88-08Подробнее: www.k-agent.ru/catalog/7807346176-1097847296414©

17 февраля 2017, 19:14
0
0
0
0
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

вот и чудесно! И принадлежность телефона установили.Пишите заявление в полицию по факту покушения на мошенничество.

18 февраля 2017, 06:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли отследить по номеру телефона мошенника, если он из России а номер зарегестрирован на гражданина
Можно ли отследить по номеру телефона мошенника ,если он из России а номер зарегестрирован на гражданина украины ,и вообще есть ли право на отслеживание устройства на котором был активен этот номер,данных на него нету только номер фейковые данные и номер транзакции
06 января, 12:06, вопрос №2954625, елизавета, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли найти мошенника по номеру карты, на которую я перевела деньги?
Здравствуйте. Я перевела денежку по номеру карты , но товар не получила . Можно ли найти негодяя по номеру карты?
22 сентября 2019, 15:57, вопрос №2519936, Валерия, г. Вологда
2 ответа
Уголовное право
Можно ли найти мошенника, если известен номер его карты Сбербанка и номер мобильного телефона?
Внесла предоплату на Юле.Можно ли найти мошенника если известен номер его карты(сбербанк) и номер телефона мобильный?
13 июля 2019, 15:24, вопрос №2434884, Евгения, г. Норильск
1 ответ
Административное право
Можно ли указывать контактные номера телефонов на наклейках?
Здравствуйте, можно ли указывать контактные номера телефонов на наклейках с логотипом "Охраняется Росгвардией", которые раздаются собственникам охраняемых объектов и которые приклеиваются на входные двери, оконные стекла
04 апреля 2018, 05:36, вопрос №1956079, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли найти мошенника, имея неполную информацию по нему?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько реально для правоохранительных органов определить лицо, совершившее мошенничество, если известны только его номер банковской карты, имя, отчество, первая буква фамилии, номер кошелька в системе Яндекс.Деньги и адрес сайта с рекламной информацией по его деятельности? Возможно ли на основе этих данных, найти мошенника, привлечь его к ответственности и вернуть потраченные средства? Ответ прошу дать в письменной форме, т.к. у меня спит маленький ребенок, поэтому телефон отключен. Спасибо. P.S. сумма причиненного ущерба 4938,9р.
19 июня 2016, 06:52, вопрос №1288570, Олеся, г. Уссурийск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017