8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконный арест банковских карт жильцов проданного дома

Частный дом был продан 2011г все выписаны .через 5 лет наложили арест на банковскиз карты всех кто был прописан мы собственниками не являемся при продаже доиа долгов не было . Как может судья принимать решение по заявлению омск энерго заочно без уведомления . И несет ли ответственость судья

17 февраля 2017, 18:15, Айгуль, г. Омск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Айгуль!

Такое возможно если был судебный приказ или вы по какой либо причине не получили уведомление о суде.
Вам нужно получать документ на основании которого арестовали ваши счета и отменять его. Если судебный приказ, то по ст.129 ГПК РФ в течение 10 дней путем подачи возражения на приказ в суд вынесший приказ. Если заочное решение, то отменять в течение 7 дней с момента получения или в течение 30 дней обжаловать в апелляцию.
Желаю удачи!

17 февраля 2017, 18:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Судья рассматривает дело на основании представленных в материалы дела доказательствах. То есть если вас не смогли уведомить то это не вина суда. Более того могу сказать что по всей вероятности управляющая компания просто подала по последнему известному месту жительства заявление на выдачу судебного приказа вынесение которого производится без вызова сторон.

Вам следует у пристава уточнить на основании какого документа возбуждено исполнительное производство и принять меры к оспариванию данных судебных актов

С уважением Александр

17 февраля 2017, 18:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Но начиная с 2020 года Башртс постоянно взыскивает задолженность через судебных приставов путем ареста банковской карты
Здравствуйте. В 2019 году продали комнату в общежитии, ком платежи все заплатили о чем свидетельствует договор купли продажи. Но начиная с 2020 года Башртс постоянно взыскивает задолженность через судебных приставов путем ареста банковской карты. При чем неоднократно. Как быть в такой ситуации?
22 февраля, 10:04, вопрос №2992257, Сергей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Означает ли это арест банковских карт?
Здравствуйте, банк подает исковое заявление в суд, одним из требований выступает наложение ареста в соответствии со стороны 139 гпк в пределах суммы иска, что это означает? Можно ли в возражения на исковое заявить требование об отмене наложения ареста? Означает ли это арест банковских карт?
20 февраля, 14:16, вопрос №2991197, Ксения, рп. Локня
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Все
Арест банковской карты
добрый день! Произведен арест банковской карты из другого региона напрямую без приставов по решению суда. Дополнительных материалов нет. Банк не предоставляет информацию и отправляет в суд. Из информации лишь номер исполнительного производства, и адрес суда. Однако в информационной системе суда по нему так же нет материалов. Сейчас сделал запрос через ГАС Правосудие в суд на доступ к делу. Что можно еще сделать для получения информации и снятия ареста с карты? Сумма накопительного ареста - 12 000 000, я к этому никак не отношусь, видимо ошибка.
09 января 2020, 07:19, вопрос №2482588, Андрей Сергеевич Петров, г. Тюмень
13 ответов
Все
Арест банковской карты при отсутствии задолжности
Здравствуйте! 14.07.2014 пришло извещение о погашении задолженности по оплате квартплаты перед ОАО "Славянка" на сумму 22 178 рублей 22 копейки. 17.07.2014 задолженность полностью была погашена, все квитанции об оплате были переданы в УФССП России по Приморскому краю, ОСП по Арсеньевскому городскому округу. 10.08.2014 была заблокирована банковская карта(Сбербанк) при проверке лицевого счета была задолженность 79 000 рублей. При обращении в отделение Сбербанка с просьбой объяснить причину задолженности, объяснили это иском поданным УФССП России по Приморскому краю, ОСП по Арсеньевскому городскому округу по причине ликвидации задолженности перед обслуживающей жилищной компании. При обращении в УФССП было сказано, что задолженность погашена, но по каким то причинам иск о блокировке карты отозван не был. Были распечатаны квитанции об оплате долга, с которыми нас снова отравили в отделение Сбербанка. Там сотрудники отправили запрос о восстановлении счета и пообещали, что все восстановится до 20.08.2014. По сей день( 23.08.2014) на карте так и остается задолженность, правда теперь в меньшем размере (29 000 рублей). На все вопросы к сотрудникам банка ответ один "Ждите". На каких основаниях произошел арест банковской карты? Почему удержание было таким большим? к кому обращаться и на какие статьи опираться? Возможно ли ускорить процесс восстановления карты (она зарплатная и все финансы начисляются именно на нее, других средств дохода нет).
23 августа 2014, 10:22, вопрос №538036, Алевтина, г. Арсеньев
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017