Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли страховая компания отказала в выплате по утрате заработка?

Попала в ДТП 31.03.15 ,пассажиром.На момент аварии работала не официально.Нанесен тяжкий вред здоровью,проходила лечение четыре месяца.Страховая отказывается в выплате по утрате заработка,так как не могу подтвердить свою зарплату.

17 февраля 2017, 17:10, Ольга, х. Русский
Юлия Лукьянова
Юлия Лукьянова
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

При предъявлении потерпевшим требования о возмещении утраченного им заработка (дохода) в связи со страховым случаем, повлекшим утрату профессиональной трудоспособности, а при отсутствии профессиональной трудоспособности — повлекшим утрату общей трудоспособности, представляются: выданное в установленном законодательством Российской Федерации порядке заключение судебно-медицинской экспертизы о степени утраты профессиональной трудоспособности, а при отсутствии профессиональной трудоспособности — о степени утраты общей трудоспособности;справка или иной документ о среднем месячном заработке (доходе), стипендии, пенсии, пособиях, которые потерпевший имел на день причинения вреда его здоровью; иные документы, подтверждающие доходы потерпевшего, которые учитываются при определении размера утраченного заработка (дохода).

Учитывая, что Вы трудоустроены неофициально, Вам правомерно отказано в выплате по утрате заработка.

17 февраля 2017, 17:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
За рулём был мой отец, он вписан в ОСАГО, но не вписан в КАСКО, вправе ли страховая компания отказать в выплате?
Здравствуйте! Полагается ли мне выплата по КАСКО, если в момент ДТП, за рулём был мой отец, он вписан в ОСАГО,но не вписан в КАСКО. ДТП без участия других автомобилей, наезд на препятствие при ослеплении встречным автомобилем-этот момент указан в протоколе ГИБДД. Вправе ли страховая компания отказать в выплате?
06 января 2020, 16:45, вопрос №2638125, Анастасия, г. Самара
2 ответа
Страхование
Может ли страховая компания отказать в выплате страховки по кредиту?
Сын погиб от отравления угарным газом в гараже,- это официальная причина смерти при вскрытии. В крови было 0.6 промилей алкоголя. Можкт ли страховая компания отказать в выплате страховки по кредиту. В залоге была его квартира
30 декабря 2019, 11:24, вопрос №2634385, лариса, г. Иркутск
1 ответ
Страхование
Может ли страховая компания отказать в выплате?
Случился страховой случай, пожар, обратились после установленного срока в полисе, 3 дня, может ли страховая компания отказать в выплате?
19 июня 2019, 05:34, вопрос №2403955, Вера, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Может ли страховая компания отказать в выплате при страховом случае?
Может ли страховая компания отказать в выплате при страховом случае если на автомобиле будет лицензия такси и автомобиль используется под такси, если не афишировать это сразу. Т.к. страховые компании отказываются страховать автомобиль, который используется под такси. Спасибо!
13 августа 2018, 10:54, вопрос №2077148, Инна, г. Москва
2 ответа
Страхование
Может ли страховая компания отказать в выплате, если была присвоена 2 группа инвалидности?
был взят телевизор в кредит, через 2 месяца была присвоена 2 группа инвалидности. по страховому договору наступления страхового случая наступает, в связи со смертью либо присвоением первой группы инвалидности. Может ли страховая компания отказать в выплате,??
16 марта 2016, 16:02, вопрос №1183157, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017