8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить кому принадлежит расчетный счет в банке? - г. Нижний Новгород

Добрый вечер !

Подскажите как можно узнать кому принадлежит р/с в банке на кого он зарегистрирован. У меня есть ИНН, р/с , название банка БИК. к/с. а кому данный счет принадлежит информации нет и незакрыт ли этот счет .

Спасибо.

17 февраля 2017, 16:25, Анатолий, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анатолий!

Данные сведения составляют банковскую тайну.

Согласно ст.26 ФЗ о банках и банковской деятельности Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.

Желаю удачи!

17 февраля 2017, 16:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий.

Если у вас нет соответствующих полномочий гос органов, то вы не узнаете кому принадлежит данный счет. Наименование его владельца может быть указано только по запросу суда, или правоохранительных органов.

17 февраля 2017, 16:36
1
0
1
0
Алина Бельгибаева
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

Такие сведения предоставляются только по запросу уполномоченных органов, поскольку являются тайной банковской и разглашению не подлежат

17 февраля 2017, 16:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Хотелось бы узнать кому принадлежит расчетный счет?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать кому принадлежит расчетный счет? Хотя бы это физ. лицо или юридическое?
02 декабря 2020, 05:50, вопрос №2925517, Виктор, г. Сургут
1 ответ
Гражданское право
Как узнать о том, кому принадлежит расчетный счет в ПАО "РГС Банк"?
можно ли узнать кому принадлежит расчетный счет 40701810600000002016 в ПАО "РГС Банк" г.Москва?
15 ноября 2017, 15:30, вопрос №1813521, Нина,
1 ответ
Гражданское право
Как узнать, кому принадлежит расчетный счет в Сбербанке?
здравствуйте. дали счет на перевод денег хочу узнать кому принадлежит этот счет Сбербанк № 40817810555761446837 инн 7707083893 бик 044030653
13 июля 2017, 01:41, вопрос №1694668, Алиса, г. Мирный
1 ответ
ЖКХ
Через какие органы можно запросить кому принадлежит расчетный счет?
Я пытаюсь узнать кому принадлежит расчетный счет. В платежном документе указан якобы расчетный счет управляющей организации, но я думаю, что расчетный счет принадлежит МУП Центр приема платежей от населения НГО. Как это проверить и через какие органы запросить это, что б подтвердить мои домыслы. Управляющая компания скрывает сведения об этом. То что я спрашиваю обвел ручкой.
07 марта 2017, 10:50, вопрос №1563477, Алексей, г. Находка
3 ответа
Гражданское право
Можно ли гулять в ночное время в 16 лет в г. Нижний Новгород?
Могу ли я находится в ночное время, мне 16 лет. (г.Нижний Новгород) Или разрешено только с 18 лет?
20 декабря 2016, 16:14, вопрос №1480358, Егор, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 03.09.2020