8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установка ограждений придомовой территории

Можно ли потребовать с местной администрации установку ограждений придомовой территории, в связи с тем что машины паркуются на газон возле окон, если земля находится в общей долевой собственности ?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Если земля находится в общей собственности, то бремя по содержанию имущества, в том числе и его улучшения должны производиться за счет собственников.

Решение о таком благоустройстве должно приниматься на общем собрании.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Елена!

Земельный участок является общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома. Поэтому решение об установке ограждения должно приниматься общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме. Соответственно, и расходы по установке ограждения также должны нести собственники помещений в многоквартирном доме.Администрация муниципального образования не должна нести расходы по установке ограждения.

0
0
0
0
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дом многоквартирный? Общее собрание решает вопросы или ТСЖ? Примите решение об аренде земли и обратитесь с соответствующей просьбой к администрации. После получения земли в аренду сможете оградить придомовую территорию (если так решит общее собрание или ТСЖ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день я являюсь иностранным гражданином проживаю на территории
Добрый день, я являюсь иностранным гражданином, проживаю на территории РФ на основании РВП, трудоустроена официально и работодатель высчитывает из моих доходов 13% НДФЛ ежемесячно, нужно ли мне подавать декларацию 3-НДФЛ?
, вопрос №4082013, Анастасия, г. Новосибирск
Административное право
Здравствуйте, подскажите, я пытаюсь заехать на территорию больницы с беременной женой, а мне охранник на шлакбауме говорит въезд запрещен, хотя раньше все заезжали
Здравствуйте, подскажите, я пытаюсь заехать на территорию больницы с беременной женой ,а мне охранник на шлакбауме говорит въезд запрещен, хотя раньше все заезжали . Могут ли запрещать они въезд?
, вопрос №4081924, Артём, г. Москва
Семейное право
Детям запрещают парковать велосипеды на территории школы
детям запрещают парковать велосипеды на территории школы
, вопрос №4082007, владимир, г. Москва
Недвижимость
Сосед требует установить сливную трубу на крышу, в то время сам разрушил отмостку у моего гаража, мотивируя тем, что это его территория
Стена гаража выходит к соседу во двор. Сосед требует установить сливную трубу на крышу, в то время сам разрушил отмостку у моего гаража, мотивируя тем , что это его территория. Как мне быть?
, вопрос №4081888, Надежда, г. Пенза
Наследство
На какой территории оформлять наследство?
Недвижимость находится в ДНР. Владелец недвижимости выписан в 2008 и зарегистрирован в России до момента смерти 2021года. На какой территории оформлять наследство?
, вопрос №4081638, Станислав K, г. Донецк
Дата обновления страницы 17.02.2017