8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выписать мужа из дома без его ведома?

Муж выгнал меня из дома с тремя детьми,я являюсь собственником и мои дети. На данный момент я на хожусь в другом регионе и имею временную прописку,т.к ребёнок здесь ходит в школу....могу ли я выписать мужа из нашей с детьми собственности у меня имеются все документы на дом...подала на мужа алименты,но мне суд отказал ссылаясь на статьи 132 и 131 гпк...как мне быть? Я нахожусь в декретом отпуске до 3 лет...

, лич, г. Бабушкин
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Основания суда? Причины для отказа? В определении что написано

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Здравствуйте!

могу ли я выписать мужа из нашей с детьми собственности у меня имеются все документы на до
лич

Только в судебном порядке (если дом не является совместно нажитым имуществом).

подала на мужа алименты, но мне суд отказал ссылаясь на статьи 132 и 131 гпк… как мне быть
лич

Суд отказал в принятии искового заявления? По каким основаниям?

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

ст. 131, 132 ГПК — гласит о том, что вы неверно оформили ваши требования. Найдите в интернете образец заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов и подайте его в мировой суд по месту вашего жительства с приложением копий документов. Если есть желание, то могу порекомендовать специалиста, который за небольшую плату поможем вам в составлении такого заявления и правильной его подачи.

В части квартиры и вашего мужа, посольку он там прописан и вы в браке- то он имеет право там проживать, выписать вы его просто так не получиться.

Уточните эта квартира приобреталась вами в браке?

Вы имеет право подать исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

0
0
0
0
Ламия Гурбанова
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если муж не сособственник, и дом приобретён не в браке — выселяйте его по суду. Если в браке — он имеет право на супружескую долю, равную половине Вашей.

А какие проблемы с 131 и 132 ГПК? Образцы исковых заявлений с перечнем необходимых приложений есть практически в каждом суде.

0
0
0
0
Эльмир Мирзалиев
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Только в судебном порядке.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте!

Для того, чтобы снять с регистрационного учета мужа без его согласия, Вам потребуется обратиться в суд по месту его регистрации с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета и выселении (если он фактически проживает в квартире). Предварительно Вам нужно расторгнуть с мужем брак. Иначе суд откажет в удовлетворении иска, поскольку пока он является членом Вашей семьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я развестись с ним при таком раскладе?
Добрый день. Хочу развестись с мужем, т. к не живём уже вместе год. Но причина такая, что он недавно получил статус банрота, назначен финансовый помощник до конца августа. Могу ли я развестись с ним при таком раскладе? Имущественных претензий нет, только подать на алименты и выписать его из квартиры на правах собственника.
, вопрос №4089542, Людмила, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 17.02.2017