8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уволят ли беременную женщину по окончании трудового договора?

Здравствуйте.Я гражданка Украины , имею рвп и подала на вид на жительство в РФМуж гр. РФ,Дочери 4 года Родила на Украине поэтому ана со мной проходит все этапык гражданству .Устроилась на работу в ноябре 2016 года в детский сад помощник воспитателя .Приняли пока временно сказали испытательный срок на 3 мес Написали договор на 3 мес на время больничного девушки которая ушла в декрет.Через 4 мес я сама подошла к заведующей и справила что же дальше ведь испыт срок прошел а она меня не вызывает Вообщем зав.сказала что берет меня на 6 мес на тот же больничный лист декретницы и те 4 мес с ноября включены в него То есть мне еще 2 мес отработать а там виднео будет .Снова подписали договор но уже на пол года с ноября 2016 года Сейчас узнала я что беременна Как мне быть? смогут ли после оканчания полу года меня уволит? я как раз буду на 4 мес

Показать полностью
, Вероника, г. Белгород
Мария Мухачева
Мария Мухачева
Юрист, г. Пермь

Срочный трудовой договор с беременной женщиной может быть расторгнут только через неделю после родов. Нужно учитывать тот факт, что сама беременная женщина обящана вовремя уведомить работодателя о беременности и ежеквартально подтверждать факт беременности документально (достаточно справки из женской консультации). Трудовой кодекс РФ на Вашей стороне

1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Белгород

Скажите пожалуйста .Я прочла свой договор там написано -Трудовой договор (эффективный контракт )Это и есть срочный труд договор?

Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
В РФ проживаем по трудовому договору
Здравствуйте. Я и мой муж в наст время живём в Р Ф. Хотимь дат на развод. Но брак зарегестрирован в Армении. И мы являемься граждагами Армении. В РФ проживаем по трудовому договору. И нуас есть дети 2 не совершена летние Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4075934, Мари, г. Москва
Взыскание задолженности
Сняла кабинет в аренду, подписали договор сроком на месяц, в договоре прописан пункт, что чтобы расторгнуть
Сняла кабинет в аренду, подписали договор сроком на месяц, в договоре прописан пункт, что чтобы расторгнуть договор сообщить об этом за 14 дней до окончания срока договора Месяц прошёл, я планировала продолжать снимать его, скинула деньги на карту по номеру телефона, но договор на новый месяц ещё не подписали, прошло 3 дня Могу ли я отказаться снимать дальше это помещение и вернуть деньги назад? ????
, вопрос №4075869, Олеся, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, устроился по срочному трудовому договору(3года) на обычную работу, отработал 4 месяца, выплатят ли мне при увольнении денежную выплату за неиспользованный отпуск?
Добрый день, устроился по срочному трудовому договору(3года) на обычную работу , отработал 4 месяца, выплатят ли мне при увольнении денежную выплату за неиспользованный отпуск?
, вопрос №4075630, Александр, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, устроился по срочному трудовому договору 3 года, отработал 4 месяца, выплатят ли мне при увольнении денежную выплату за неиспользованный отпуск?
Добрый день, устроился по срочному трудовому договору 3 года, отработал 4 месяца, выплатят ли мне при увольнении денежную выплату за неиспользованный отпуск?
, вопрос №4075620, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2017