Уволят ли беременную женщину по окончании трудового договора?

Здравствуйте.Я гражданка Украины , имею рвп и подала на вид на жительство в РФМуж гр. РФ,Дочери 4 года Родила на Украине поэтому ана со мной проходит все этапык гражданству .Устроилась на работу в ноябре 2016 года в детский сад помощник воспитателя .Приняли пока временно сказали испытательный срок на 3 мес Написали договор на 3 мес на время больничного девушки которая ушла в декрет.Через 4 мес я сама подошла к заведующей и справила что же дальше ведь испыт срок прошел а она меня не вызывает Вообщем зав.сказала что берет меня на 6 мес на тот же больничный лист декретницы и те 4 мес с ноября включены в него То есть мне еще 2 мес отработать а там виднео будет .Снова подписали договор но уже на пол года с ноября 2016 года Сейчас узнала я что беременна Как мне быть? смогут ли после оканчания полу года меня уволит? я как раз буду на 4 мес

, Вероника, г. Белгород
Мария Мухачева
Юрист, г. Пермь

Срочный трудовой договор с беременной женщиной может быть расторгнут только через неделю после родов. Нужно учитывать тот факт, что сама беременная женщина обящана вовремя уведомить работодателя о беременности и ежеквартально подтверждать факт беременности документально (достаточно справки из женской консультации). Трудовой кодекс РФ на Вашей стороне

Вероника
Клиент, г. Белгород

Скажите пожалуйста .Я прочла свой договор там написано -Трудовой договор (эффективный контракт )Это и есть срочный труд договор?