8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахожусь в декрете, предприятие ликвидируют

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете, сейчас предприятия ликвидируют по ст.81.

Начальник просит выйти по возможности на не полный рабочий день.

Могли бы мне подсказать, какие выплаты будут мне по ликвидации и не выйдет ли мне потом минусом если я выйду на эти последние два месяца на неполный рабочий день?

Заранее Спасибо!

, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня, Елена!

Выходное пособие предусмотренное статьёй 178 ТК РФ выплачивается всем сотрудникам без исключения.

В день увольнения с вами обязаны произвести окончательный расчет (включающий компенсацию за неиспользованные дни отпуска) и выплатить выходное пособие в размере среднего заработка.

При этом, поскольку время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет исключается из расчетного периода (пункт 5 постановление Правительства РФ от 24.12.2007 № 922), среднюю заработную плату вам при ликвидации будут исчислять исходя из сумм, начисленных за 12 месяцев предшествующих уходу в декрет и отпуск по уходу за ребенком.

При выходе на неполный рабочий день вы будете получать неполную (пропорционально отработанному времени) заработную плату, которая уже будет учитываться в расчёте среднего заработка. Т.е. размер выходного пособия будет меньше, чем мог бы быть.

С уважением

Кичигин С.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2017