Как правильно ответить налоговой, что не хочу переводить садовый дом в статус жилого
Добрый день. Есть дом на садовом участке площадью 45,6 кв.м. кв.м., налоговая через личный кабинет предложила перевести объект недвижимости из статуса "Садовые домики в садоводческих товариществах" в статус "Жилые дома", ссылаясь на ст.401 НК РФ. Зимой в этом доме жить нельзя и прописываться там я не собираюсь, соответственно и статус менять - не вижу смысла. Вопрос: как правильно ответить налоговой? Если сказать "Да, это жилой дом", то какие могут быть последствия? Обязательно ли при ответе "Нет" я лишаюсь права на уменьшение налоговой базы на стоимость 50 кв.м?
, Маргарита, г. Москва
Вы не ответили на вопрос согласиться или нет в личном кабинете налоговой.Если соглашусь, то не придется переоформлять все документы?
не вижу необходимости соглашаться на перевод в жилой дом.