8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение земельного участка для семьи с ребенком-инвалидом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нашу семью признали нуждающимся в улучшение жилья-мы выбрали получение земельного участка.Нас поставили в очередь вместе с многодетными,но мы уже не являемся многодетными(старшему 21) в программе мы- семья с ребёнком инвалидом.Сказали ждать 3-4 года.

У меня вопрос-разве семьи с инвалидами не имеют приимущество ?И почему мы в одной очереди с многодетными?

17 февраля 2017, 13:25, Катерина, г. Благовещенск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Катерина.

В отношении инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов, должна вестись отдельная очередь, но никак вместе с многодетными.

В соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 N 181-ФЗ:

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру, для проведения проверки в отношении муниципалитета при постановке Вас на учет.

17 февраля 2017, 13:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Полагается ли земельный участок для ребенка-инвалида, вне зависимости от нуждаемости в жилье?
Здравствуйте.Можем ли получить земельный участок если та семье ребенок инвалид, но на улучшение жилищных условий мы не нуждаемся
05 декабря 2017, 06:15, вопрос №1834929, Галеева Раиса, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Ребенок-инвалид, возможно ли получение земельного участка?
ребенок признан инвалидом знаем что имеем право на получение земельного участка. Отец ребенка прописан не по месту прописки ребенка. Может ли ребенок получить земельный участок по месту прописки отца? Спасибо!
15 января 2017, 08:47, вопрос №1500010, Виктор, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Может ли закон о получении однократного земельного участка с ребенком - инвалидом противоречить закону о предоставлении жилья семье, имеющей ребенка инвалидка с тяжелой формой заболевания?
ситуация. 2 года стояли на внеочередное получение жилья. Квартиру не получили. но очередь на получение однократно земельного участка подошла.Подписали постановление на получение земельного участка, и через 3 месяца нас сняли с внеочередного получения жилья.Законно ли это? И как можно доказать, что земельный участок никак не решает жилищный вопрос? И что это два совершенно разных права ,которыми может воспользоваться семья с ребенком- инвалидом,страдающим тяжелой формой заболевания?
14 марта 2015, 21:33, вопрос №762407, светлана, г. Уфа
1 ответ
Земельное право
Земельный участок семье с ребенком-инвалидом
Здравствуйте! какие документы надо предоставить на получение земельного участка семье с ребенком-инвалидом? Мы проживаем в г.Волгограде
17 ноября 2014, 16:17, вопрос №619934, Дарья, г. Волгоград
1 ответ
Земельное право
Получение земельного участка родителям ребенка-инвалида в СПб
Здравствуйте! Я мать ребенка-инвалида. Проживаю в Санкт-Петербурге. Хочу получить земельный участок в ленинградской области для постройки дачного дома, чтобы вывозить туда ребенка. С чего начинать "хождения по мукам" ? Какие документы необходимы и куда вообще нужно идти? Заранее спасибо за ответ.
18 июня 2014, 19:09, вопрос №479399, Лариса, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017