8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил в магазине парфюмерии поддельный товар, какие действия можно предпринять?

добрый день! по всей вероятности я купил в магазине парфюмерии и косметики поддельные духи, что я могу предпринять в данной ситуации?

17 февраля 2017, 13:24, Павел, г. Москва
Владимир Антонов
Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

Пишите претензию в магазин по качеству духов. И заявляете требование об обмене или возврате денег на основании ст. 18 Закона «О защите прав потребителей». Продавец в свою очередь проведет или по крайней мере должен провести экспертизу. Если экспертиза покажет, что товар некачественный то магазин скорее всего удовлетворит ваши требования. Если же нет, то в этом случае вам придется оплатить экспертизу, а она как я предполагаю будет не дешевой. Также можете направить жалобу в местное отделение Роспотребнадзора с требованием проверить магазин на качество товара.

17 февраля 2017, 14:26
1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

а если у них есть "свои люди" в экспертизе и соотвественно экспертиза будет в их пользу? парфюм точно подделка , к тому же этому свидетельствуют многочисленные отзывы покупателей данного магазина...скорее всего эта "лавочка" "под прикрытием"

17 февраля 2017, 15:38

Если будете не согласны с результатами экспертизы можете провести свою в экспертной организации, которой доверяете. Или же обратиться в Роспотребнадзор и возможно они помогут вам с проведением данной экспертизы. Предварительно Роспотребнадзор может проверить документацию на товар этого магазина. Если «лавочка под прикрытием» то вам придется приложить не мало усилий чтобы это прикрытие ликвидировать в этом случае пробуйте подключить других пострадавших от этого магазина и пишите все вместе жалобы в Роспотребнаждзор. Если ответ Роспотребнадзора вас не устроит обжалуйте действия сотрудников.

17 февраля 2017, 15:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какие действия можно предпринять для того, чтобы закрыть совсем?
Добрый день. Вопрос. Наше ООО ___ создано в 2009 году. Не пригодилось, планы поменялись. Деятельность не велась со дня открытия. До 2014 года сдавали 0-отчеты, потом перестали. Как можно закрыть ООО. ? Какие действия можно предпринять для того, чтобы закрыть совсем ?
19 ноября 2020, 12:44, вопрос №2915295, Владимир, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какие действия можно предпринять, что бы взыскать задолженность?
Попечительский совет школы имеет задолженность перед Ип за отгруженный товар на ремонт школы. Руководитель не выходит на связь длительное время . Какие действия можно предпринять ,что бы взыскать задолженность ?
21 октября 2020, 08:32, вопрос №2891558, Галина, г. Саратов
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие действия можно предпринять, если есть долг в банке?
здравствуйте, подскажите какие действия можно предпринять? Долг в банке с момента последнего платежа прошло более 4 лет, этот банк закрывается был бинбанк теперь открытие и он начал по новой, якобы ни какой информации у них нет.
10 марта 2020, 11:44, вопрос №2709203, Лариса, г. Кохма
4 ответа
Исполнительное производство
Какие действия можно предпринять в отношении должника по алиментам с иностранным гражданством?
Здравствуйте. Мой бывший муж, гражданин Украины, находится на территории РФ (точный адрес проживания не известен, но город проживания известен) и уклоняется от уплаты алиментов с 2015 года. Я и наш сын граждане Украины.На территории Украины он состоит в Едином реестре должников и на него заведено уголовное дело по п.1, ст.164 УК Украины «Злостное уклонение от уплаты алиментов». Известно также, что официально работает и пересекает таможню Россия-Украина. Какие действия можно предпринять? Какие нужны документы? Куда обратиться?
13 февраля 2020, 19:29, вопрос №2684281, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какие действия можно предпринять и какие предусмотрены сроки?
Здравствуйте. Я решила продать долю дома постороннему лицу.. Участникам долевой собственности имеющим преимущественное право покупки было отправлено письмо с уведомлением, с моими намерениями и указанием цены. 04.06.2018 года они его получили. До 03.07. 2018 года на контакт со мной они не выходили. 03.07.2018 года они идут к нотариусу и пишут согласие на покупку доли. Больше никаких действий не было и на контакт практически не идут, ищут постоянно какие то причины . Нотариус тоже отказывает в сделке с посторонним лицом. Что мне делать дальше? Какие действия можно предпринять и какие еще выжидать сроки? Есть риск потерять потенциального покупателя.
12 июля 2018, 07:25, вопрос №2050346, Elena, г. Урюпинск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017