Сроки взыскания задолженности по суду, если четверо обвиняемых

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня был суд 2008 году, на нем присудили выплату в пользу потерпевшего 52500 на 4х обвиняемых. В 2016 пристав соизволил взыскать с меня одного всю сумму. В итоге без предупреждения арестовывают счет, снимают все деньги в 2017 в феврале. Законно ли это?

, Николай, г. Казань
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Как нашли ваши счета, так и взыскали. Срока давности нет исполнительного производства.

Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Николай!

Если службой судебных приставов на основании исполнительного документа, срок которого не истек, возбуждено исполнительное производство и произведено взыскание, то все законно.

(Исполнительные листы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Срок предъявления к исполнению может быть прерван в случае предъявления исполнительного документа к исполнению ранее).