8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

12.15 ч.4

Добрый день! 14.02.2017 в г.Долгопрудный я двигался на своем автомобиле по дороге с двустороним движением (одна полоса в одну стороны, вторая- на встречу), разметка сплошная. Мне нужно было повернуть на лево, в этом месте разметка прерывистая, знаков запрещающих поворот или разворот не было. После совершения поворота меня остановили сотрудники ДПС, которые двигались мне на встречу по улице, на которую я повернул. Сказали, что при повороте я пересек сплошную линию, и выписали протокол. Ссылаются на статью 12.15 ч.4. Может быть я немного и срезал угол при повороте, т.к хотел успеть проскочить перед машиной встречного направления, которая пропускала пешеходов, но прямо по встречке я не ехал. На просьбу показать видео или фото фиксацию моего нарушения сотрудники ДПС сказали, что я ознакомлюсь с ней в суде. На схеме я написал, что со схемой не согласен, в протоколе написал, что с сотрудниками ДПС не согласен, повернул на лево, не нарушая правил ПДД. После этого сотрудники сказали следующие: "ну раз ты не согласен, то это точно лишение прав, и мы этому поспособствуем". На видео, если оно у них есть, я почти уверен не зафиксировано, что я проезжаю через сплошную. Вопрос у меня такой: как поступить в данной ситуации, до конца стоять на своем, просить о передаче этого дела в суд по месту жительства или же в суде признать вину, расскаяться? Работа у меня связана с автомобилем, но устроен я не официально.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Прочитал несколько дел судебной практики, и ни в одном деле не было фото или видео фиксации. Основное док-во- протокол. Судья говорит, что причин не доверять сотрудникам у меня нету.

, Никита Качайкин, г. Москва
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Никита! будет СУД! на суде водитель говорит о невиновности, инспектор ЖЕ ГИБДД ОБЯЗАН ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, фото и видеофиксацию, показания свидетелей, и прочее… ищите адвоката… производите фотофиксацию данного административного дела пару дней ...

КоАП РФ, Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

и в суд! где надо доказать ОТСУТСТВИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ Вашей вины..

0
0
0
0
Ринат Усманов
Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Добрый день!

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Раз вы говорите может и срезал, то это тоже нарушение. Раз протокол выписали, то это уже одно из доказательств. Думаю, что суд вас признает виновным. Признать в суде или нет ваше право. Но у вас или штраф или лишение прав. Можете в суд принести характеристики с работы, с места жительства, Если есть дети свидетельство о рождении и т.д… Это все смягчающие обстоятельства. Также если первый раз, других наказаний не было, признаете, то суд может назначить наказание в виде штрафа. Удачи вам.

0
0
0
0
Никита Качайкин
Никита Качайкин
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответы, буду придерживаться позиции признания и собирать больше бумаг с положительной характеристикой! Их можно предоставить непосредственно в суде, или нужно сделать это до суда?

Похожие вопросы
Уголовное право
И я хотела узнать, когда она гасится?
Через сколько гасится судимость по статье 111 ч4? Если преступление было совершено в 17 лет(посадили в 2016). Отсидел 5 лет 1 месяц(вышел в 2021), а давали 6 лет. Вышел по 80 статье. Отмечался год у инспектора(отметка закончилась в 2022). Муж считается сиротой и по закону может получить сертификат на получение жилья, но нужно чтоб была погашена судимость. И я хотела узнать, когда она гасится? Сразу после освобождения начинается отсчет или как отходил отметку, то есть через год после освобождения считать?
, вопрос №4074227, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
Добрый день! Мне необходима консультация по вопросу административного правонарушения в области ПДД. Привлекаюсь за выезд на встречную полосу в результате объезда автобуса (ст 12.15 ч4 КоАП), назначено слушание дела. За прошедший год на машине имеются нарушения по превышению скорости, а именно 14 минимальных штрафов по 500 рублей, а также один штраф, выписанный лично ГИБДД по 12.15.ч1 КоАП (за несоблюдение дистанции, в результате чего возникло легкое ДТП, по которому пострадавшая сторона не стала обращаться за выплатами, там в результате стёрлась грязь с бампера автомобиля, есть фото ДТП и протокол от ГИБДД). Распечатка всех нарушений приложена к делу. Вопрос 1: правильно понимаю, что все вышеперечисленные правонарушения считаются однородными и являются отягчающим обстоятельством? А также, будет ли как-то отдельно классифицироваться нарушение по 12.15.ч1 и являться отдельным отягчающим обстоятельством? В полисах ОСАГО и КАСКО включены помимо меня еще 2 человека, которые регулярно пользуются авто. Весомая часть нарушений с камер точно под их управлением. Однако, как владелец авто, я оплачивал все эти штрафы. Есть ли смысл в случае необходимости ходатайствовать о приобщении к делу копий ОСАГО и КАСКО? И может ли это быть расценено в мою пользу? Или это будет попытка ухода от ответственности и лучше не упоминать об этом? Вину в правонарушении признал в объяснительной сотрудникам ГИБДД (в деле есть). В суде планирую ходатайствовать о приобщении к делу дополнительной объяснительной, в которой пропишу еще раз признание вины, раскаяние и готовность оказывать содействие в установлении обстоятельств правонарушения. Правильно ли я понимаю, что вышеперечисленные два пункта также являются смягчающими обстоятельствами по КоАП? Также собираюсь приобщить характеристику с места работы (по моему мнению должна помочь охарактеризовать меня, как личность). Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
, вопрос №4059825, Николай, г. Москва
Все
отца по ч3 ст 30 п г ч4 ст228-1 УК РФ приговорили к 7
отца по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст.228-1 УК РФ приговорили к 7 годам строгого режима. он ранее не судим, не было уголовных и административных правонарушений. у самого проблемы со здоровьем, родители инвалиды 2 стадии. как думаете, стоит подать на апелляцию?
, вопрос №4054663, александра, г. Нижний Новгород
Военное право
228.1 ч4 п а, в армии был, группа здоровья А, не употребляет сам, возможно ли подписание контракта на сво добровольцем?
У мужа ведется следствие по ст. 228.1 ч4 п а, в армии был, группа здоровья А, не употребляет сам, возможно ли подписание контракта на сво добровольцем?
, вопрос №4053474, Попова Валерия Андреевна, г. Краснодар
Уголовное право
На фронт заберут если добровольно подписать с места отбывния свободы по 228.ч4 г, если только исполнилось 18 лет
Здравствуйте, не подскажите? На фронт заберут если добровольно подписать с места отбывния свободы по 228.ч4 г, если только исполнилось 18 лет. Очень важно знать, спасибо заранее. 89968960995 у меня номер вдруг что
, вопрос №4046606, Андрей, г. Киров
Дата обновления страницы 17.02.2017