12.15 ч.4
Добрый день! 14.02.2017 в г.Долгопрудный я двигался на своем автомобиле по дороге с двустороним движением (одна полоса в одну стороны, вторая- на встречу), разметка сплошная. Мне нужно было повернуть на лево, в этом месте разметка прерывистая, знаков запрещающих поворот или разворот не было. После совершения поворота меня остановили сотрудники ДПС, которые двигались мне на встречу по улице, на которую я повернул. Сказали, что при повороте я пересек сплошную линию, и выписали протокол. Ссылаются на статью 12.15 ч.4. Может быть я немного и срезал угол при повороте, т.к хотел успеть проскочить перед машиной встречного направления, которая пропускала пешеходов, но прямо по встречке я не ехал. На просьбу показать видео или фото фиксацию моего нарушения сотрудники ДПС сказали, что я ознакомлюсь с ней в суде. На схеме я написал, что со схемой не согласен, в протоколе написал, что с сотрудниками ДПС не согласен, повернул на лево, не нарушая правил ПДД. После этого сотрудники сказали следующие: "ну раз ты не согласен, то это точно лишение прав, и мы этому поспособствуем". На видео, если оно у них есть, я почти уверен не зафиксировано, что я проезжаю через сплошную. Вопрос у меня такой: как поступить в данной ситуации, до конца стоять на своем, просить о передаче этого дела в суд по месту жительства или же в суде признать вину, расскаяться? Работа у меня связана с автомобилем, но устроен я не официально.
Прочитал несколько дел судебной практики, и ни в одном деле не было фото или видео фиксации. Основное док-во- протокол. Судья говорит, что причин не доверять сотрудникам у меня нету.

Большое спасибо за ответы, буду придерживаться позиции признания и собирать больше бумаг с положительной характеристикой! Их можно предоставить непосредственно в суде, или нужно сделать это до суда?
Подготовить и представить в суд.