Как восстановить в квартире стояк, который был самовольно демонтирован соседом?

сосед с первого этажа убрал стояк и в квартире-кухне на втором этаже стало холодно в квартиру он не пускает работников ЖУ как мне поступить мне в этой ситуации.

, ВЛАДИМИР, г. Еманжелинск

Владимир! Либо неоднократные письма в управляющую компанию с ТРЕБОВАНИЕМ принятия мер к востановлению ОБЩЕДОМОВОГО имущества, так как стояки являются общедомовым имуществом — и потом желательно ОТ НИХ заявление в суд об обязывании гр-на… востановить общедомовое имущество, а УК привлечь в качестве свидетелей…

Также можно направить заказным ПИСЬМОМ претензию соседу, с указанием последствия не выполнения в течении 30 дней, после чего Вы вынуждены будете обратитьсяв суд и возложить на него судебные издержки в виде оплаты представителя ...

В дополнение можно позвонить в жилижную инспекцию области и просить принятия мер к виновнику…

вариантов очень много, и всё зависит от того, что Вы хотите КОНКРЕТНО — восстановления стояков отопления или «крови соседа»… если второе, то рекомендую данный вопрос поместить в платный раздел, тогда при помощи юристов данного сайта Вы сможете получить пошаговую ИНСТРУКЦИЮ...

удачи Вам !