8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняется ли очередь на квартиру за членами семьи, после смерти работника МВД?

«Очередь на квартиру работника МВД сохраняется за членами семьи просле его смерти»

Вопрос связан с тем, что получено извещение с работы отца о повторном предоставлении документов для очереди на квартиру, это для подтверждения об аннулировании очереди т.к. отец умер пять лет назад или есть возможность получить жилую площадь?

, Андрей, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это скорее всего для уточнения имеете еще право или нет на жил.площадь. По идее в уведомлении должно быть об этом сказано.

Снять вряд ли. Тут если к 5 летнему сроку привязываться, то только ухудшение, что тоже вряд ли.

ЖК РФ

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
После смерти одного из собственников имеет ли право четвертый член семьи на долю в доле умершего?
Дом оформлен в долевую собственность между тремя членами семьи. После смерти одного из собственников имеет ли право четвертый член семьи на долю в доле умершего?
, вопрос №2912027, Марданшин Ильдар, г. Альметьевск
1 ответ
Жилищное право
Влияет ли регистрация всех членов семьи сотрудника МВД на получение жилищного сертификата?
Влияет ли регистрация всех членов семьи сотрудника МВД для получения жилищного сертификата если семья прописана в квартире родителей?
, вопрос №2464346, Николай, г. Ижевск
1 ответ
Жилищное право
Сохраняется ли очередь для остальных прописанных членов семьи в данном случае?
Здравствуйте! Свекровь вставала на очередь на квартиру в 1986 г. Потом она умерла. Сохраняется ли очередь для остальных прописанных членов семьи. Сейчас в квартире 37 кв.м. прописаны бывший муж, я и дочь с внучкой. Внук и муж дочки прописаны в другом месте, но тоже не имеют жилья в собственности. Мой бывший муж является собственником жилья. Какие есть возможности улучшить жилищные условия. С чего начать.
, вопрос №2279615, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Приватизация
Возможно ли прописаться и приватизировать жилье членам семьи, после смерти квартиросъемщика?
Здравствуйте! Возможно ли прописаться и в дальнейшем приватизировать муниципальное жилое помещение членам семьи прописанным в договоре, после скоропостижной смерти квартиросъемщика?
, вопрос №1676289, Анна, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Должна ли я оформлять квартиру на себя после смерти бабушки, если она делала на меня дарственную?
Добрый день. Обязательно ли переводить квартиру на себя после смерти бабушки. Она делала мне дарственную и здесь прописана я и мой 7й ребенок. Спасибо!
, вопрос №1039717, Наталия, г. Ярославль
1 ответ