8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жилищная комиссия признать военнослужащего нуждающимся в жилье?

У меня придельный возраст 45 лет,я в/с,я и моя семья прописаны в селе у сестры как временные жильцы,а живём и работаем в городе.стаж работы 20 лет календарных.может ли жилищная комиссия не признать меня нуждающимся в жильё . Документы на признание находятся на рассмотрении.

17 февраля 2017, 11:14, Заира, г. Ростов-на-Дону
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Может, если вы документально подтвердите факт проживания — например, договор найма (поднайма) жилого помещения по месту службы, а также то, что собственниками квартиры в селе вы не являетесь (копия свидетельства о регистрации права сестры)

18 февраля 2017, 03:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
И обязана ли конкурсная комиссия признать победителями второй номер?
Добрый день, скажите если при проведении конкурса был не законно определен победитель и ему были выданны карты и свидетельства маршрута, могут ли выдать карты и свидетельства участнику конкурса который занял изначально второе место, на этом конкурсе? И обязана ли конкурсная комиссия признать победителями второй номер?
12 октября 2020, 08:11, вопрос №2883729, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как признать военнослужащего нуждающимся в улучшении жилищных условиях
Можно ли признать военнослужащего нуждающимся в улучшении жил. условий, если: 1.Получил квартиру 37, 9 кв.м по соцнайму от Обороны, был включен сын от первого брака, который никогда не проживал, служил в Области. 2.Сейчас решение суда вселить этого старшего, когда в договор внесён ребёнок от второго брака, а жене отказано в регистрации, и во внесении в договор, в договоре трое, жене отказано по суду. 3. выслуга 29 лет, служить до 2023 4. Старшему сейчас 22, через полгода 23, учится на очном, в личном деле есть, как и новые члены семьи. 5.Переводом перешёл из Обороны в МЧС, и служит теперь в Москве. 6.Жену зарегистрировали по юридическому адресу. 7.Новую семью поставили на очередь, на служебное жильё, но грозятся снять, так как у военнослужащего и младшего ребёнка регистрация области и только у жены по юридическому адресу Москвы.
13 июля 2019, 04:31, вопрос №2434370, Ирина, г. Москва
15 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Отказ жилкомисси признать военнослужащего нуждающимся в жилом помещении
Здравствуйте! Я военнослужащий, выслуга в календарном исчислении составляет более 20 лет, трое несовершеннолетних детей, жена также военнослужащая, является участницей накопительной ипотечной системы (НИС). В 2001 году я и мой родной брат отказались от участия в приватизации жилого помещения, выделенного нашим родителям еще в советские годы из муниципального фонда, в пользу матери (отец к том у времени уже умер). В декабре 2017 года обратился в жилищную комиссию с заявлением о признании меня и членов семьи нуждающимися в жилом помещении. Однако получил отказ, мотивированный тем, что я сохранил право пользования жилым помещением, находящимся в собственности матери в размере 1/3 общей площади квартиры (21 м. кв). Т.е. являюсь обеспеченным жильем за счет государства по установленным нормам. Вместе с тем, в квартире матери я фактически не проживаю с августа 1996 года, как начал военную службу, и в собственности никакого жилья не имею. Более того, с удивлением узнал, что даже мои дети не могут претендовать на получение жилья от государства, как члены семьи военнослужащего. Так, жилкомиссия со ссылкой на п. 15 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» сообщила, что поскольку моя супруга является участницей НИС, то на неё и членов её семьи, т.е. наших детей, распространяется только порядок обеспечения жильем за счет НИС. Однако, насколько я понимаю, участниками НИС являются конкретные военнослужащие, а не члены их семей. При этом, формирование накоплений для жилищного обеспечения на именных накопительных счетах участников НИС осуществляется без учета состава семьи военнослужащего. Я считаю, что в данном случае нарушаются права моих детей на обеспечение жильём за счет государства, как членов семьи военнослужащего. Подскажите, правомерно ли решение жилкомиссии, и на что мне ссылаться при подаче возможной жалобы на действие должностного лица (командира части). У меня осталось чуть меньше месяца для этого. Есть ли у меня перспективы выиграть иск в суде. Заранее спасибо за помощь.
26 мая 2018, 17:15, вопрос №2007254, Георгий, г. Мурманск
20 ответов
Жилищное право
Могу ли я быть признана нуждающейся в жилье по молодежной программе
Доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста,Могу ли я быть признана нуждающейся в жилье по молодежной программе? У нас квартира не приватизированная, общая площадь 64кв.м. жилая 42кв.м. Прописано 8 человек: папа,мама,Брат с женой и ребенком,сестра с ребенком и Я.+у меня двое малолетних детей которые пока не прописаны в этой квартире. Не у кого из нас в собственности ничего нет. Я не состою в браке и не состояла. не работаю.
09 августа 2013, 13:39, вопрос №164064, Алена Евгеньевна Кайгородова, г. Хабаровск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Решение жилищной комиссии
Здравствуйте. Мне жилищной комиссией воинской части отказано в признании нуждающимся в жилье социального найма. В настоящее время проживаю с дочерью в служебной квартире в городе, где и служу. Управление части находится в другом городе в 50 км (но часть одна и та же), там же заседает и жилищная комиссия. Рапорт был написан на признание нуждающимся, как раз в этом городе, где находится управление. Комиссия мотивировала отказ тем, что, во-первых - разные города, где служу и где хочу быть признанным, (но часть-то одна!), во-вторых, что мной не написан рапорт на увольнение по предельному возрасту. Вот когда рапорт напишу, тогда меня признают нуждающимся по избранному месту жительства. Но я прошу признать нуждающимся в социальном жилье сейчас, во время службы в соответствии с жилищным кодексом, а не по избранному месту жительства после увольнения. Могу ли я в данной ситуации быть признанным нуждающимся в жилье социального найма, проживая в служебном жилье и находясь на службе? Права ли жилищная комиссия? С уважением.
31 июля 2013, 14:27, вопрос №155854, Евгений, г. Псков
6 ответов
Дата обновления страницы 17.02.2017