Как пожилой женщине отказаться от оплаченных услуг, если их стоимость была завышена?

Здравствуйте! Пожилой женщине обманом установили фильтр для воды стоящий 2500 за 17200р. Имеет ли она право отказаться от оказанной услуги с возвратом денег?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Можете попробовать обратиться с претензией по данному поводу в организацию, которая установила Вам данный фильтр (или к лицам, его установившим), но мало вероятно, что деньги будут возвращены. Законодательство не устанавливает каких-либо ограничений на установление стоимости товаров или оказываемых услуг. Фактически, если женщина дееспособна, то есть можете отдавать себе отчет в своих действиях (не признана недееспособной (невменяемой) в судебном порядке или не имеет каких-либо психических заболеваний, отражающихся на вменяемости), то даже оспаривать сделку в суде будет проблематично.