8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нам делать с персоналом в детском саду?

здравствуйте .у нас токая проблема нам позванил воспитатель из детского сада и сказала температура забирайте почему мед работник не чего не принял.и нам нужно капать капли в ушко от ушной пробки и нам ответили что они не чего делать не будут разве так бывает

17 февраля 2017, 10:55, мария, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Мед работник детского сада может оказывать первую экстренную медицинскую помощь, атакже в ее обязанности входит осмотр детей каждое утро на предмет заболеваемости.

Во всех остальных случаях применение препаратов и лечение должно производиться только с согласия родителей во избежание нанесения вреда ребенку.

С уважением Александр

17 февраля 2017, 11:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Попова
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Согласно закону об образовании в образовательно организации обязаны оказать только первичную помощь.

Статья 41. Охрана здоровья обучающихся
1. Охрана здоровья обучающихся включает в себя:
1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
17 февраля 2017, 11:16
0
0
0
0
Елена Тагильная
Елена Тагильная
Юрист,

Добрый день, Мария!

По действующим санитарным правилам (СанПиН 2.4.1.3049-13), заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей, соответственно работники детского сада поступили верно — связались с Вами, попросили забрать ребенка.

Что касается необходимости капать ребенку капли, то в обязанности медсестры по санитарным правилам такая работа не входит, в этом случае медсестра может только добровольно на это согласиться, но как правило этого не делают.

17 февраля 2017, 13:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли что группа в детском саду работает с 7: 30 до18: 00?
Законно ли что группа в детском саду работает с 7:30 до18:00 ?
09 декабря 2020, 22:31, вопрос №2932728, павел, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Есть ли какой-нибудь закон, где указанно, что подарки в детском саду у всех детей должны быть одинаковые
Добрый вечер! Планируется закупка новогодних подарков детям. Есть ли какой-нибудь закон, где указанно, что подарки в детском саду у всех детей должны быть одинаковые. Дабы не нарушать права ребёнка. ( ведь одни могут купить за 100 подарок, а другие за 700руб )
05 ноября 2020, 14:16, вопрос №2904104, эльмира, г. Москва
1 ответ
Алименты
Бывшая жена тратит алименты на себя на сына не копейки что делать не за сад не зачто не платит все я сам
Бывшая жена тратит алименты на себя на сына не копейки что делать не за сад не зачто не платит все я сам
28 мая 2020, 03:58, вопрос №2785412, Катя, г. Хабаровск
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если детский сад хотят закрыть?
В селе хотят закрыть дет сад, из-за того что помещение не пригодно для содержания! Деньги на ремонт из бюджета не выделяются абсолютно, имеют ли право нас оставить без дет сада, притом что детей очень много, и очередь большая! И что делать если его все таки закроют у меня дочь ходит и младшая дочь на очереди!
16 марта 2017, 11:20, вопрос №1573748, Алена, г. Майкоп
1 ответ
Гражданское право
Травма в детском саду
здравствуйте! поскажите пожалуйста что делать, в детском саду на ребенка упал тяжелый шкай, точнее его толкнул ребенок на моего ребенка, шкаф упал и сломал ногу моему ребенку. воспитателя в группе не было, как сказал ребенок, что делать, куда жаловаться?
01 апреля 2015, 20:38, вопрос №786799, жанна, г. Элиста
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017