8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие льготы могу рассчитывать, если дом попал под реконструкцию и приходится снимать жилье?

Приветствую вас уважаемые юристы. мой дом попал под реконструкцию в связи с распоряжением администрации района. проживать в настоящее времня в этом доме невозможно в связи с чем я вынуждена снимать квартиру. у меня двое маленьгих детей и платить особо не чем и приходится занимать. На какие льготы я имею право

17 февраля 2017, 10:25, валя, г. Москва
Людмила Денисова
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Требуйте у вашей администрации предоставить вам жилье безвозмездно. Законом прямо предусмотрено, что при реконструкции дома гражданам предоставляется на время реконструкции жилье из маневренного фонда:

Жилищный кодекс РФ, Статья 95. Назначение жилых помещений маневренного фонда

Жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания:
1) граждан в связи с капитальным ремонтом или реконструкцией дома, в котором находятся жилые помещения, занимаемые ими по договорам социального найма.

Обратитесь с письменным заявлением в жилищный отдел. Если вам откажут или оставят ваше обращение без ответа, обращайтесь с жалобой в прокуратуру или в суд.

18 февраля 2017, 13:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
На какие льготы могу рассчитывать я как ИП?
Здравствуйте! На какие льготы могу рассчитывать я как ИП? Есть ребёнок инвалид. Предпринимательскую деятельность осуществляю, т.е. есть небольшие обороты по счету (до 600000₽ а месяц)
22 января, 09:17, вопрос №2966945, Заира, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
На какие льготы могу рассчитывать?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по инвалидности. На какие льготы могу рассчитывать? Спасибо.
29 сентября 2020, 14:28, вопрос №2873223, Александр, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
На какие льготы могут рассчитывать дети инвалиды?
Имею двух детей инвалидов по зрению, на какие льготы могу рассчитывать, куда обращаться? Личного жидья не имеем , живем в мурманске на сьемной квартире, имеем личный транспорт. Я сам военнослужащий по контракту, больше интересует жилищный вопрос , может быть ипотека . Подскажите пожалуйста все возможности
29 июня 2019, 20:09, вопрос №2417928, Александр Селиверстов, п/о. Мурманск-17
1 ответ
Жилищное право
На что мы можем рассчитывать, если дом попал под программу реновации?
В двухкомнатной квартире прописаны 9 человек (2 семьи по 4 человека+ бабушка)Дом попал под реновацию. Квартира в соцнайме. Но одна семья 4человека купили недавно квартиру в ипотеку. На что мы можем рассчитывать?
03 июня 2018, 22:19, вопрос №2015027, Ирина, г. Москва
3 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
На какие льготы могу рассчитывать, если от двух браков трое детей?
Добрый день.От первого брака у меня двое детей. Алименты плачу регулярно. Помимо этого помогаю материально.Проживают они с матерью. От второго брака у меня дочка, проживающая со мной.Могу ли я являться многодетным отцом и на какие льготы могу рассчитывать? Заранее спасибо.
13 декабря 2016, 08:06, вопрос №1471966, Витор, г. Ростов
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017