8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое грозит наказание, если я ударил банкомат ногой?

Здравствуйте! Я сегодня хотел снять деньги в банкомата, но он не работал, и я пнул его ногой. Внутри банкомата как мне показалось что то запищало, а я ушёл. Я ничего не повредил, все на месте, даже отмену операции сделал. Все работало. Что мне за это грозит!?

, Николай, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Ничего Вам за это не грозит, если он исправен

0
0
0
0
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день! КоАП РФ, Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

0
0
0
0
Светлана Попова
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Если имущество не было повреждено, то вам ничего не грозит.

0
0
0
0
Вячеслав Сергеев
Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Если вреда имуществу нет, то Вам вряд ли кто-то будет предъявлять обвинения. Однако если банкомат вышел из строя, с Вас потребуют компенсации причиненного ущерба, в том числе в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Военное право
Собрали ноги и поставили пластины
Мой родственник получил ранение двух ног и руки на СВО. Проведены операции. Собрали ноги и поставили пластины. Во время обследования обнаружен гепатит. Занесли во время переливания крови при операциях, т.к. ранее не было. Ходит с палочкой и постоянно носит с собой стульчик. Очень болят ноги от нагрузки. Не чувствует правую ногу. Проходит ВКК. Но хирург написал, что годен к службе. Как доказать обратное?
, вопрос №4060561, Людмила, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание
Здравствуйте, ситуация такая, у меня в собственности грузовой автомобиль мерседес, фура, муж решил оформить на меня. У меня оформлено ИП, но режим налогообложения "самозанятость". У мужа оформлено ИП, основной вид деятельности оптовая продажа лесоматериалов. Отправили эту машину с пиломатериалом, водителем был знакомый с соответствующей категорией. Остановили. Выписали штраф на водителя за отсутствие путевого листа и тахографа. Теперь пришли на мое ИП определения в возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос. Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание. Водитель был не оформлен. И какое наказание грозит за данное правонарушение.
, вопрос №4059626, Мария Османова, г. Великий Новгород
Интеллектуальная собственность
Какое наказание грозит за коммерческое использование чужого обозначения в целях продвижения собственного продукта?
Какое наказание грозит за коммерческое использование чужого обозначения в целях продвижения собственного продукта?
, вопрос №4059428, Алексей, г. Москва
Семейное право
Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
Добрый день. Подскажите какие действия необходимы для развода, если муж отбывает наказание, а супруга из другого региона?
, вопрос №4058072, Мария, г. Коркино
Дата обновления страницы 17.02.2017