Какое грозит наказание, если я ударил банкомат ногой?

Здравствуйте! Я сегодня хотел снять деньги в банкомата, но он не работал, и я пнул его ногой. Внутри банкомата как мне показалось что то запищало, а я ушёл. Я ничего не повредил, все на месте, даже отмену операции сделал. Все работало. Что мне за это грозит!?

, Николай, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ничего Вам за это не грозит, если он исправен

Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день! КоАП РФ, Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Если имущество не было повреждено, то вам ничего не грозит.

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Если вреда имуществу нет, то Вам вряд ли кто-то будет предъявлять обвинения. Однако если банкомат вышел из строя, с Вас потребуют компенсации причиненного ущерба, в том числе в судебном порядке.