8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно обжаловать постановление ГИБДД об административном правонарушении?

Здравствуйте.

Как юридически грамотно обжаловать постановление ГИБДД в суд?

Произошло ДТП , по всем ПДД я была права, но сотрудники ГИБДД , почему-то сочли прекратить производство об административном правонарушении ,за отсутствием состава административного правонарушения в действиях какого-либо из участников ДТП, т.к по имеющимся данным не представилось это возможным.

ст. 12.13 КоАП гласит, что прекращение постановления об ад.правонарушении прекращается ввиду отсутствия состава правонарушения т.е отсутствует как минимум один из признаков состава : объект, субъект , объективная сторона, субъективная сторона.

ДТП произошло при следующих обстоятельствах.

Я- автомобиль "B" Другой участник ДТП автомобиль "А".

Я, (В) двигаясь по перекрестку в прямом направлении , выехала на него на мигающий зеленый сигнал светофора. Двигалась с разрешающей скоростью 60 км/ч , но так как дорога была скользкая, я не могла остановиться не применив экстренное торможение и руководствуясь статьей 6.14 ПДД , продолжила движение через перекресток.

Другой участник ДТП (А) , стоял на разворот и не убедившись, что я закончила свой маневр , начала разворот, тем самым нарушив ПДД 13.4 .

Второй участник ДТП утверждает, что перекресток был чистый, а я сначала остановилась, а потом поехала прям на красный. Но я двигалась без остановок и не меняла скорости.

Есть показания свидетелей.

Но второй участник дтп начал совершать поворот, когда я уже была на перекрестке!

Возможно загорелся красный, когда я уже была на перекрестке , но раз загорелся красный когда я была уже на перекрестке , то второй участник ДТП , начал совершать маневр на запрещающий знак светофора.

Хотелось бы узнать, как правильно обжаловать данное постановление , и какими статьями КоАП руководствоваться , по мимо статьей ПДД.

Заранее спасибо, за помощь.

Показать полностью
  • фыв
    .jpg
, Алена, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Обжалование производится в порядке, установленном гл. 30 КОАП РФ.

какими статьями КоАП руководствоваться
Алена

В соответствии со ст. 30.1 КОАП постановление обжалуется в районный суд.

В действиях водителя усматривается состав правонарушения, предусмотренный ст. 12.13 ч 2 КОАП РФ,

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, —
Как юридически грамотно обжаловать постановление ГИБДД в суд?
Алена

За составлением полной жалобы можете обратиться в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
Автомобильное право
Могу ли я обжаловать мой штраф?
Здравствуйте! 15.04.2024 г. Пришло постановление об административном правонарушении на сумму 5000 рублей, за неуплату парковки. 09.04.2024 г. я остановился на платной парковке, вышел из автомобиля и направился к терминалу чтобы оплатить парковку, но в последний момент передумал, вернулся к автомобилю сел и уехал, время заняло не более двух минут. ФОТО о моём административном правонарушении отсутствует. Могу ли я обжаловать мой штраф?
, вопрос №4086099, Валентин, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Административное право
Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
Правонарушение было совершено 21.02.2024, протокол был составлен в этот же день. Дата рассмотрения не была назначена. Полицейский мне сказала, ждать звонка. Несколько раз ей звонил на протяжении последних недель. Но в ответ «Ждите». Скоро уже 21.04.2024, могут ли они рассмотреть и вынести постановление после 21.04.2024 по моему делу?
, вопрос №4085437, Андрей, г. Самара
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.02.2017