8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоянна прописка в съемном жилье

Добрый день!хотела бы понитересоваться у вас, что нужно сделать для того что бы прописаться постоянно у арендодателей(хозяин квартиры согласен для прописки)? Какие нужны для этого документы, если я мама 2 детей, и через некоторое время родится еще один(планируем все вместе прописаться в квартире). Граждане РФ Республика Дагестан. И какое время займет сама прописка? Спасибо!

17 февраля 2017, 09:28, Алена Викторовна, г. Санкт-Петербург
Вадим Пальников
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

надо появиться в паспортном отделе вашей УК с собственником и написать заявление о регистрации по месту постоянного проживания. Собственник напишет согласие на вашу регистрацию.
Если вы зарегистрированы в одном населенном пункте то достаточно подать заяваление в ту УК, которая обслуживает дом, в котором вы собираетесь жить.
Если вы из другого города, то необходимо сначала сняться с учета по прежнему месту проживания, получить листок убытия и потом уже провести процедуру регистрации

17 февраля 2017, 09:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Митрюк
Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в МФЦ.

Ссылка на официальном сайте МФЦ: https://gu.spb.ru/188907/mfcservice/.

17 февраля 2017, 10:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я претендовать как мать-одиночка на жилье по соц найму, имея постоянную прописку?
Здравствуйте!У меня такая ситуация:Я в данный момент временно проживаю в г. Норильске.Сама я из Новосибирской области поселка Чаны, у меня имеется прописка,но в неоформленном доме,то есть хозяина там нет.У меня нет средств на оформление дома,сама имею статус матери-одиночки.Я хочу вернуться в Новосибирскую область,в г.Барабинск.Могу ли я претендовать как мать одиночка,имея постоянную прописку на жилье по соцнайму?
30 августа 2019, 23:09, вопрос №2492103, Екатерина, г. Норильск
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить жилье семье с ребенком-инвалидом, проживающей в съемном жилье?
Здравствуйте. Я мама у меня второй сын инвалид детства. Диагноз 84.11 аутизм. Имею ли я право получить жильё от государства для ребенка инвалида, т.к. живем в съемном жилье, городская прописка есть постоянная, но мы там не проживаем жилье бабушки. И ещё если есть моя доля в кв.у бабушке лучше с себя снять расприватизацию, для получения кв.? город Якутск РС(Я)
30 июня 2019, 06:12, вопрос №2418108, Татьяна, г. Якутск
1 ответ
Военное право
Законен ли отказ в подъемном пособии на семью по причине отсутствия постоянной прописки?
Моя семья временно прописана (3года) по адресу в/ч отказывают в пособии т к нужна постоянная прописка я объясняю что у нас отсуствует жилье где можно прописаться мы живем в съемной квартире но ответ у них один не положено что мне делать?
28 сентября 2017, 01:25, вопрос №1763990, Сергей, г. Чита
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я иметь временную регистрацию без постоянной прописки?
Подскажите, пожалуйста, могу ли я иметь временную регистрацию, без постоянной прописки? ( Своего жилья нет)
24 февраля 2017, 20:55, вопрос №1551347, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Оформление детей под опеку в съемном жилье
здравствуйте, у меня вопрос могу ли я взять детей под опеку в съемное жилье имея постоянную прописку у родственников в этом же поселке а собственность другом крае , спасибо за ответ.
19 апреля 2016, 07:25, вопрос №1225573, ирина, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017