Как удалить из лицевого счета человека, который выписался из квартиры через запрос?
Здравствуйте.
Прошу проконсультировать по следующему вопросу:
В квартире зарегистрирован человек (согласно выписке из лицевого счета ЖЭК), начисляются на него коммунальные платежи. Но по факту этот человек запросом выписался из этой квартиры в 2009 году, т.е. 7 лет назад.
У меня есть на руках, нотариально заверенная копия его паспорта в которой стоят соответственно отметки об убытии (выписке из этой квартиры) и отметка о регистрации в др. квартире и в др. городе.
Обратился с этим вопросом в ЖЭК, ответили в ЖЭК, что решить этот вопрос не могут без соответствующего документа из ФМС, Выдали справку что "спорный" человек до сих пор числиться у них как зарегистрированный в этой квартире и отправили меня разбираться с этим вопросом в ФМС.
В ФМС ответили, что в 2009 году велся карточный учет регистрации по месту пребывания и архив за 2009 год уже уничтожен, т.е. никак ФМС подтвердить не могут факт снятия человека с регистрационного учета. В ФМС предложили обратиться в суд, для исправления неточности. Как решить данный вопрос ? убрать человека из лицевого счета квартиры. Я являюсь собственником. Если кроме как через суд данный вопрос не решить, на кого писать исковое ЖЭК или ФМС ?
Здравствуйте.
Если кроме как через суд данный вопрос не решить, на кого писать исковое ЖЭК или ФМС?
По суду данный вопрос будет решаться долго, и Ответчиком Вам придется указывать Лицо, которое до сих пор там прописано.
Я бы сначала поговорила с начальником УФМС, дабы как-то разрешить данный вопрос. Пусть они отправят запрос о регистрации данного лица по месту его жительства.
У Вас есть связь с данным лицом? Он может прислать Вам справку где он сейчас зарегистрирован?
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
Связь с ранее зарегистрированным ранее лицом есть, чтобы убрать из лицевого счета квартиры ранее зарегистрированного человека, нужно основание, которое не дошло из ФМС когда чел. прописался в др.месте (прописка запросом), соответственно решили из ФМС, где сейчас зарегистрирован человек, взять выписку (справку) идти в ЖЭК (Домо управляющую компанию) в которой его не исключили из лицевого счета кв.,писать заявление об исключении чел. из лиц счета т.к. он прописан в др. месте и городе, к нему прикладывать полученную справку из ФМС др. города где сейчас выписавшийся человек зарегистрирован и этого человка исключат из лицевого счета.