8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пройти медкомиссию для оформления ВНЖ, если человек не может ходить?

Добрый день. Моя мама не ходит а только лежит. я собираю документы чтобы подать ей на вид на жительство но чтобы пройти медкомиссию просят привести ее к ним я им обьясняю что она лежит а они отказываются выезжать на дом чтобы взять анализы....что мне делать в этом случае?????

17 февраля 2017, 09:08, Анастасия, г. Тольятти
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

К сожалению, мед.учреждение, которое имеет лицензию на выдачу ин. гражданам сертификатов и мед.документов, само вправе устанавливать порядок прохождения мед.комиссии и в Вашем случае оно ничего не нарушает. Почти все медицинские манипуляции, связанные с обследованием ин. гражданина и взятием у него анализов, требуют специальных условий, а именно — это должно происходить в условиях мед.учреждения, где доступны всё мед.оборудование, реагенты для взятия анализов и т.д. Все-таки мед.работники отвечают за свои мед. манипуляции и за достоверность выданных ими сертификатов. Так что Вам все-таки придется каким-то образом свозить Вашу маму в больницу, других вариантов нет! С уважением, Ваш юрист Виктория Брайко.

17 февраля 2017, 10:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте Если человек перестал ходить на отметки условно осужденный по 158 части 3 есть у него срок давности?
Здравствуйте Если человек перестал ходить на отметки условно осужденный по 158 части 3 есть у него срок давности ?? или искать будут вечно???
19 апреля, 19:04, вопрос №3030128, Андрей, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав призывников
Возможно ли получить обвинение по 328 УК РФ, если человек не получал повестку лично в руки о прохождении медкомиссии в военкомате?
Возможно ли получить обвинение по 328 УК РФ, если человек не получал повестку лично в руки о прохождении медкомиссии в военкомате? Или же это будет относится к 21.5 КоАП РФ?
30 октября 2020, 00:51, вопрос №2899164, Петр, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как подтвердить доход по ВНЖ иждивением,если человек не является родственником?
здравствуйте.скажите пожалуйста могу ли подтвердить доход по внж иждивением если человек не является родственником?
18 мая 2018, 13:24, вопрос №457442, гюльнара, г. Нижний Новгород
1 ответ
Миграционное право
Как продлить просроченную регистрацию в РФ по ВНЖ, если я не был в РФ?
Как продлить просроченную регистрацию в РФ по ВНЖ, если я не был в России несколько месяцев? Здравствуйте. Являюсь гражданином Казахстана, имею ВНЖ в РФ. Выехал из России в августе, и в августе же у меня кончилась регистрация. Сейчас уже декабрь, всё это время я не появлялся в России и, конечно, не мог сделать регистрацию. Что будет когда я буду пересекать границу РФ? Для граждан Казахстана доступно нахождение в РФ то ли месяц, то ли 90 дней по миграционной карте. Но у меня ВНЖ. Буду ли я платить штраф? Есть ли у меня время чтобы сделать новую регистрацию? Или же я буду рассматриваться как иностранный гражданин с гражданством Казахстана и смогу 30(или 90) дней находится на территории РФ? Спасибо
07 декабря 2017, 09:52, вопрос №1837773, Евгений, г. Липецк
1 ответ
Недвижимость
Как выписать и вписать человека, если он не ходит?
Право собственности на недвижимость принадлежит мне.У меня есть мама,которая является лежачим человеком.Я хочу продать недвижимость и купить новую.Как мне выписать и вписать маму,если она не ходить?
05 февраля 2013, 20:26, вопрос №43110, Лариса Горячева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017