Нужно ли СРО на монтаж, демонтаж пожарных извещателей?
Есть тендер на косметический ремонт кабинетов. В состав работ входит монтаж и демонтаж извещателей ПС. Нужно ли СРО?
, Алексей Будылин, г. Нижний Новгород
Ирина Владимировна Мухина
Здравствуйте, Алексей!
СРО требуется для капитальных строительных работ, модернизации и нового строительства. Для текущих строительных работ участие в СРО не требуется. Т.О. если в ходе косметического ремонта извещатели ПС демонтируются, а потом устанавливаются на место или заменяются на аналогичные по характеристикам, СРО не требуется.