8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописаться на участке сельскохозяйственного назначения?

здравствуйте! У меня 2 смежных участка (26,84сотки) на землях с/х назначения для садоводства без права прописки, рядом через дорогу ИЖС поселок, 600метров деревня, 1км поселок городского типа, от г.Краснокамск Пермского края, 7км., хотелось построить дом для постоянного проживания.

Есть возможность присоединиться официально к ИЖС поселку Изумруд, с 10.2016г. наше СНТ ликвидировано, теперь мы собственники сами по себе.

Подскажите пожалуйста какие у меня реально законные перспективы и если они?

17 февраля 2017, 08:55, Игорь, г. Пермь
Сергей Урюкин
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Прежде чем Вы сможете построить дом, Вам придется сменить использование участка. Например, под ЛПХ. Затем обращаетесь в сельсовет, на территории которого расположен данный участок для присвоения адреса земельному участку. Адрес присваивается Постановлением Гл с/с. После этого можно получать разрешение на строительство.

17 февраля 2017, 09:41
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Пермь

Спасибо! Но как это сделать?

17 февраля 2017, 12:43

Когда вы построите дом и зарегистрируете на него право собственности, у него будет определенный адрес, указанный в выписке из ЕГРН. Подадите в органы ФМС заявление с просьбой прописать по указанному адресу и приложите выписку из ЕГРН.

17 февраля 2017, 13:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как можно приобрести земельный участок сельскохозяйственного назначения?
Хотим приобрести земельный участок сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование для дачного строительства. Можем ли мы там прописаться и можно ли на этом участке построить магазин
11 июня 2019, 07:04, вопрос №2393570, Анна, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как предоставить участок сельскохозяйственного назначения в аренду?
Здравствуйте. Правильно ли я понимаю, что если п. 2 ст. 10 Федерального закона от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», (передача в аренду находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения осуществляется в порядке, установленном ст. 34 Земельного кодекса РФ, в случае, если имеется только одно заявление о передаче земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в аренду, при условии предварительного и заблаговременного опубликования сообщения о наличии предлагаемых для такой передачи земельных участков в средствах массовой информации, определенных субъектом Российской Федерации. При этом принятие решения о передаче земельных участков в аренду допускается при условии, что в течение месяца с момента опубликования сообщения не поступили иные заявления) исключен, то договор аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения, находящегося в муниципальной собственности, заключается только на торгах, проводимых в форме аукциона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи? И извещение о приеме заявлений от граждан и КФХ о намерении участвовать в аукционе не требуется? Сразу объявляется аукцион и принимаются заявки?
26 декабря 2018, 09:05, вопрос №2210134, Валентина, г. Белгород
1 ответ
Земельное право
Как перевести земельный участок сельскохозяйственного назначения в категорию участка под индивидуальное строительство
Добрый день! Имею в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения (11,5 соток) на территории СНТ (из СНТ вышла как и многие другие). Некоторые соседи когда-то успели перевести землю в другую категорию, а я не успела со всеми. Хочу перевести его в категорию участка под индивидуальное строительство! Имею ли я право на это. И как это сделать? Спасибо за ответ.
27 июля 2017, 09:17, вопрос №1707827, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Участок сельскохозяйственного назначения - покупка, изменение ВРИ
Меня интересует след. вопросы по поводу земельного участка: 1. Нужно проверить, нет ли каких-то препятствий для покупки. Действительно ли продавец - собственник участка, нет ли каких-то обременений на этом участке и т.п. Я хочу быть уверена, что после покупки у меня не будет юридических проблем. 2. Участок сельскохозяйственного назначения, ВРИ - Для сельскохозяйственного производства. Я хочу на этом участке реально заниматься c/х, а именно сделать небольшую ферму. Возможно разведение цыплят-бройлеров, или коз (в небольшом кол-ве), планирую посадить небольшой сад. Вопрос - нужно ли менять ВРИ этого участка, или это делать не нужно? Если менять нужно, то как это делается и сколько примерно будет стоить? Изменится ли сумма налога за участок после изменения ВРИ? Если не нужно, не будет ли у меня потом проблем со строениями? Ведь на ферме точно должны быть постройки, как хозяйственные, так и жилые. Можно их жилыми не называть, обозвать как угодно, но в реальности люди, работающие на ферме, должны где-то жить.
29 апреля 2016, 11:58, вопрос №1237849, Екатерина, г. Москва
15 ответов
190 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Строительство дома на земельном участке сельскохозяйственного назначения
Я купил земельный участок. Целевое назначение земельного участка - ведение личного крестьянского хозяйства. Я хочу на этом месте построить дом и поселиться в нем. Уже даже выровнял землю под фундамент. Перейдем к юридическим проблемам. По правилам, я не имею права строить на земельном участке сельскохозяйственного назначения дом. Но если я это сделаю, какие штрафные санкции мне грозят? Еще вариант, я могу начинать строительство и одновременно подавать документы, чтобы изменить целевое назначение земельного участка? Сколько времени занимает процедура переоформления?
05 июля 2012, 09:52, вопрос №11139, Пользователь, г. Пермь
6 ответов
Дата обновления страницы 20.02.2017