Как прописаться на участке сельскохозяйственного назначения?

здравствуйте! У меня 2 смежных участка (26,84сотки) на землях с/х назначения для садоводства без права прописки, рядом через дорогу ИЖС поселок, 600метров деревня, 1км поселок городского типа, от г.Краснокамск Пермского края, 7км., хотелось построить дом для постоянного проживания.

Есть возможность присоединиться официально к ИЖС поселку Изумруд, с 10.2016г. наше СНТ ликвидировано, теперь мы собственники сами по себе.

Подскажите пожалуйста какие у меня реально законные перспективы и если они?

, Игорь, г. Пермь
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

Прежде чем Вы сможете построить дом, Вам придется сменить использование участка. Например, под ЛПХ. Затем обращаетесь в сельсовет, на территории которого расположен данный участок для присвоения адреса земельному участку. Адрес присваивается Постановлением Гл с/с. После этого можно получать разрешение на строительство.

Игорь
Клиент, г. Пермь

Спасибо! Но как это сделать?

Когда вы построите дом и зарегистрируете на него право собственности, у него будет определенный адрес, указанный в выписке из ЕГРН. Подадите в органы ФМС заявление с просьбой прописать по указанному адресу и приложите выписку из ЕГРН.