Как прекратить продажу самогона на дому, которую осуществляет соседка?

Здравствуйте. Моя соседка продает самогон на дому, разрешенно ли это? И что нужно для того чтоб прекратить это безобразия?

, Александра, г. Барнаул
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Обратитесь по данному поводу в полицию. Действия Вашей соседки могут быть как административно наказуемы (предусмотрена ответственность по ст. 14.17 КоАП РФ), так и может последовать уголовное преследование (ст. 171.1 УК РФ). А если будет установлено, что алкогольная продукция, которую она продает, не отвечает установленным требованиям безопасности для здоровья граждан, то соседку могут еще и привлечь к уголовной ответственности по ст. 238 УК РФ.