8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить продажу самогона на дому, которую осуществляет соседка?

Здравствуйте. Моя соседка продает самогон на дому, разрешенно ли это? И что нужно для того чтоб прекратить это безобразия?

17 февраля 2017, 08:25, Александра, г. Барнаул
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Обратитесь по данному поводу в полицию. Действия Вашей соседки могут быть как административно наказуемы (предусмотрена ответственность по ст. 14.17 КоАП РФ), так и может последовать уголовное преследование (ст. 171.1 УК РФ). А если будет установлено, что алкогольная продукция, которую она продает, не отвечает установленным требованиям безопасности для здоровья граждан, то соседку могут еще и привлечь к уголовной ответственности по ст. 238 УК РФ.

17 февраля 2017, 09:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какая предусмотрена ответственность за продажу самогона физическому лицу?
Какая предусмотрена ответственность за продажи самогона физическому лицу, каким образом сотрудник полиции может доказать факт продажи самогона?
19 марта 2020, 09:57, вопрос №2717935, Денис Егоров, г. Орел
1 ответ
Административное право
Верно ли вынесен приговор за продажу самогона частным лицом?
Добрый день! Мою бабушку обвинили в продаже самогона. В суде не было ни обвинителя, ни свидетелей, ни адвоката. Кроме записок от двух неизвестных лиц, что была совершена продажа им двух бутылок 0,25 на сумму 200 рублей. Бабушка самогон не продает, но действительно для себя перед новым годом сделала вина на праздник, это бабушка подтвердила, на сколько я знаю это не запрещено законом. Ни обыска, ни какой либо другой аудио-видео фиксации продажи алкоголя не было. В итоге просто вынесли приговор по Ст. 14.17.1 ч. 1 КоАП РФ, и штраф в размере 30000 рублей. Везде пишут что это статья для юридических лиц. А для физических лиц штраф в размере 2500 рублей. Так ли это? Верно ли вынесен приговор? И можно ли обжаловать? Сама бабушка боится связываться, на адвоката денег нет, а к кому обращались просто посылают на... Заранее благодарю!
24 декабря 2017, 14:48, вопрос №1855408, Алексей, г. Козьмодемьянск
1 ответ
Право собственности
Как оспорить незаконную продажу общедолевого дома, который был куплен за мат капитал?
На средства материнского капитала был приобретён дом, который был оформлен в долевую собственность. Затем один из долевых собственников продал этот дом в тайне от других собственников. Договор купли- продажи оформлен не был, но была дана расписка о получении денежных средств за этот дом. Как поступить остальным дольщикам?
25 мая 2017, 06:26, вопрос №1646869, Анастасия, г. Чита
1 ответ
Административное право
Считается ли судимостью, если была оштрафована за продажу самогона?
Здравствуйте. В 2007 году женщина была осуждена за продажу самогона. (штраф 13000) Она сразу заплатила, а сейчас брала справку о судимости и это написано. Считается ли сейчас судимостью для работы воспитанию детей?
23 января 2017, 12:14, вопрос №1509472, Марина, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Продажа половины дома без уведомления других собственников
Соседка продаёт свою половину дома. Об этом мы с мужем узнали случайно от нашей общей знакомой, риэлтора, к которой обратилась соседка. Обьект выставлен на продажу, но Письменно нас о продаже соседка не извещала. Что возможно и невозможно в этом случае?
04 июля 2016, 19:56, вопрос №1304497, Irina, г. Нижний Тагил
2 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2017