8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить звание "Ветеран труда" при стаже 38 лет?

Мне 60 лет, имею трудовой стаж 38 лет, до сих пор работаю, могу ли я получить звание "Ветеран труда". Спасибо.

, Светлана, г. Тула
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Для того чтобы получить звание «Ветеран труда» и удостоверение «Ветерана труда», необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту вашего жительства.

При обращении придется заполнить заявление и представить все необходимые документы.
Заявление можно подавать как на бумажном носителе, так и в электронном виде.
Звание «Ветеран труда» присваивается в тридцатидневный срок с момента подачи заявления и принятия документов.
В эти же сроки принимается решение об отказе в получении звания «Ветеран труда», после чего обратившемуся гражданину в течение 5 дней направляется уведомление об отказе с обоснованием причины.
Сроки могут отличаться в разных регионах, но они, как правило, не превышают одного месяца. В Москве и Московской области максимальный срок для вынесения решения о присвоении звания «Ветеран труда» составляет 35 дней.

ypensionerka.ru/index.php/zhizn-na-pensii/2386-kak-poluchit-zvanie-veteran-truda-po-novomu-zakonodatelstvu-s-2015-goda

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только при наличии какой-нибудь награды. Одного стажа не достаточно.

0
0
0
0
Алевтина Эткина
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Светлана, возможность получить звание «Ветеран труда предусмотрена законом РФ „О Ветеранах В соответствии с этим Законом- условия получения этого звания относятся к региональному законодательству. А поэтому в “каждом регионе свои условия для получения этого звания. Для того, чтобы Вы могли узнать, сможете ли Вы получить звание „Ветеран труда“, Вы должны обратиться в органы социальной защиты своего региона, там Вам разъяснят порядок и возможность его получения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я являюсь ветеранов боевых действий, но но мне сказали, что этим правом могут воспользоваться только СВО-шники.это законно
В поликлинике написано объявление о вне очередном приёме ветеранов боевых действий. Я являюсь ветеранов боевых действий, но но мне сказали, что этим правом могут воспользоваться только СВО-шники.это законно.
, вопрос №4075924, Александр, г. Москва
Военное право
Добрый вечер, я получил тяжёлое ранее в 2021 году есть 2 группа инвалидности но при ДНР писали бытовая травма
Добрый вечер,я получил тяжёлое ранее в 2021 году есть 2 группа инвалидности но при ДНР писали бытовая травма,сейчас в 2024 прошел ВВК пришел ответ с Ростова категория В,каждый год нужно лежать на стационаре 4 раза в общем в двух больницах могу уволится с этой категорией, заранее благодарю
, вопрос №4075670, Антон, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте меня зовут Андрей у меня такой вопрос я был награждён грамотой в сентябре 2023 года министерства
Здравствуйте меня зовут Андрей у меня такой вопрос я был награждён грамотой в сентябре 2023 года министерства образования российской федерации подал заявление в соцзащиту пришел отказ ссылаясь что данная грамота не входит в перечень наград на присвоения ветерана труда хотя в федеральном законе в редакции от 16,02,22 о ветеранах она входит
, вопрос №4074136, Андрей, г. Москва
Семейное право
В июле 2023 года он приезжал из зоны сво и подал исковое заявление в мировой суд о расторжении брака
Добрый день. Брат супруги был мобилизован и направлен в зону сво в сентябре 2022 года. До этого момента он около пяти лет не проживал совместно со своей супругой, вёл раздельное хозяйство. В июле 2023 года он приезжал из зоны сво и подал исковое заявление в мировой суд о расторжении брака. На судебное заседание он не попал, так как находился в зоне сво. По имеющейся информации в принятии решения о расторжении брака ему отказали, поскольку заявление нужно было подавать по месту жительства ответчика. Естественно копию решения он не смог получить и обжаловать. В феврале 2024 года он погиб. Будет ли супруга обладать правом получить все необходимые выплаты и есть ли возможность в судебном порядке лишить её этих выплат? Заранее спасибо.
, вопрос №4073452, Олег, г. Воронеж
Социальное обеспечение
Значение благодарственного письма Президента РФ может зависеть от бланка, так ли это?
Дали благодарственное письмо Президента России за строительство Крымского моста. Мин.труда при правительстве Яр.обл объяснили - оно не имеет никакого статуса, и не даёт мне права получить удостоверение ветерана труда россии, т.к напечатано не на бланке утверждённого от 11.04.2008г номер 487. Значение благодарственного письма Президента РФ может зависеть от бланка, так ли это?
, вопрос №4073070, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2017