Как получить звание "Ветеран труда" при стаже 38 лет?

Мне 60 лет, имею трудовой стаж 38 лет, до сих пор работаю, могу ли я получить звание "Ветеран труда". Спасибо.

, Светлана, г. Тула
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Для того чтобы получить звание «Ветеран труда» и удостоверение «Ветерана труда», необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту вашего жительства.

При обращении придется заполнить заявление и представить все необходимые документы.
Заявление можно подавать как на бумажном носителе, так и в электронном виде.
Звание «Ветеран труда» присваивается в тридцатидневный срок с момента подачи заявления и принятия документов.
В эти же сроки принимается решение об отказе в получении звания «Ветеран труда», после чего обратившемуся гражданину в течение 5 дней направляется уведомление об отказе с обоснованием причины.
Сроки могут отличаться в разных регионах, но они, как правило, не превышают одного месяца. В Москве и Московской области максимальный срок для вынесения решения о присвоении звания «Ветеран труда» составляет 35 дней.

ypensionerka.ru/index.php/zhizn-na-pensii/2386-kak-poluchit-zvanie-veteran-truda-po-novomu-zakonodatelstvu-s-2015-goda

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только при наличии какой-нибудь награды. Одного стажа не достаточно.

Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Светлана, возможность получить звание «Ветеран труда предусмотрена законом РФ „О Ветеранах В соответствии с этим Законом- условия получения этого звания относятся к региональному законодательству. А поэтому в “каждом регионе свои условия для получения этого звания. Для того, чтобы Вы могли узнать, сможете ли Вы получить звание „Ветеран труда“, Вы должны обратиться в органы социальной защиты своего региона, там Вам разъяснят порядок и возможность его получения.