Хочу купить квартиру с долгом

хочу купитть квартиру там долг продавец сказал долг останется на нем а я куплю чистую без долга квартиру так ое можно сделать

, Владимир, г. Челябинск
Елена Логунова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Владимир!

Уточните пожалуйста, о каком долге идет речь? Ипотечный или же по коммунальным платежам?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В договоре купли-продажи квартиры вам надо такой пункт указать. Что долг по ЖКУ погашается продавцом квартиру и можно указать срок до какого числа он должен это сделать.