8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплаты заработной платы, при работе на стройке без договора?

Брат работает на стройке 7 месяцев,з/п платили не регулярно,сейчас уже 3 месяца не оплачивают,задолженность около 100000,договор был заключен только на 2 месяца,как поступить?

17 февраля 2017, 07:25, кристина, г. Анапа
Сергей Кичигин
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Если брат работает официально, то ему прямая дорога в Государственную трудовую инспекцию.

Там пишется заявление с изложением факта невыплаты заработной платы и делается приписка, с просьбой о неразглашении персональных данных заявителя при проведении проверки.

Работодатель и не узнает, кто заявление написал.

Также заработную плату можно взыскать через суд. Но это выйдет значительно дольше по срокам.

С уважением

Кичигин С.В.

17 февраля 2017, 07:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли добиться выплаты заработной платы или нет?
Работала без договора в кофейне с 23 декабря 2020 года по 13. 01. 2021 года. Работодатель не выплатил заработную плату, аргументируя это тем что якобы я была на стажировке. Хотя при устройстве обговаривалась стажировка в 3 дня, после чего я вышла работать одна на полный день. Можно ли добиться выплаты заработной платы или нет?
27 января, 08:13, вопрос №2970989, Виктория, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Как получить выплаты заработной платы при увольнении?
Здравствуйте, устроилась на работу в середине августа этого года. Работодатель обещал оформление по Тк Рф, но позже предложил не оформляться чтобы и я , и работодатель не платили налог. Теперь работодатель по-другой системе рассчитывает заработную плату. Работать на новых условиях я не согласна. Прошу уволить меня, но работодатель отказывается платить. Как мне добиться выплаты заработной платы? Могу ли я требовать , чтобы выплата рассчитывалась по старой системе. И имею ли я право требовать компенсацию за неиспользованный отпуск?
20 октября 2017, 12:52, вопрос №1786713, Владислава, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Возможно ли добиться выплаты заработной платы, если работал без трудового договора?
Добрый день! Возможно ли добиться выплаты заработной платы если работал без трудового договора, но есть свидетели, есть телефонные разговоры с начальником от самого трудоустройство до последнего дня работы где он давал указания что делать?
12 августа 2017, 05:12, вопрос №1721948, Антон, г. Чита
3 ответа
Защита прав работников
Как добиться выплаты заработной платы, если трудоустройство неофициальное?
Здравствуйте! Фирма, где мы работаем, полгода не оформляет нас официально, задержка зарплаты составляет 2.5 месяца, как нам добиться выплаты заработной платы? И реально ли это?
10 мая 2017, 18:05, вопрос №1632911, Ольга, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Не выплата заработной платы
Работаю в организации 1 год, не платят зар.плату с августа 2014 по настоящее время, и налоги в ФСС .В организации работает около 1000 человек, половина из них уже подали жалобы и иски в суд, прокуратуру, в труд. инспекцию,все счета у них арестованы, руководство организации ссылается на ген подрядчика, который их кинул и не желает расплачиваться за выполненную работу,в тоже время не объявляет себя банкротом, не приостанавливает свою деятельность официально, не ведет строительных работ, работают человек 10 офисных работников, в том числе и генеральный директор , пользуется черной кассой, основную массу сотрудников пытаются уговорить уволиться по собственному желанию На данный момент я нахожусь в оплачиваемом отпуске и в полном недоумении, как долго им это будет сходить с рук, как можно добиться выплаты заработной платы, почему генеральный директор не несет наказания и до сих пор продолжает свою трудовую деятельность, чем все это может закончиться?
25 февраля 2015, 20:37, вопрос №741090, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017