Обвинения по ч.4 ст.111 из-за нанесения ударов в клубе

Доброго времени суток, у меня сложная ситуация и я хочу проконсультироваться.

Я являюсь действующий сотрудником полиции. С субботы на воскресенье решили с другом сходить в клуб отдохнуть, не выпивали, собирались домой, но тут подошёл с улыбкой ко мне не знакомый мне человек и стал неоднократно спрашивать как меня зовут, не с того ни с сего нанес с размаху удар мне в лицо а я машинально ответил тоже одним ударом, он упал, подбежала охрана и стала его уносить, мы с другом покинули помещение, как выяснилось в скорее он умеет травм, зчмт, перелом затылочной кости и ещё какие то замудрёные травмы. Мне выносят обвинение в ч.4ст.111, но у меня от его удара был диагностировано зчмт, сгм, просидел 20 дней на больничном, но эксперт не признал, но у меня есть ещё информация что его забрала скорая не из клуба, а с улицы за клубом в снегу... А обвиняют меня.

Как мне говорят, что если я в суд пойду с обвинением по ч. 4 ст. 111,то я не выйду из него.

Подскажи что и как?

, Илья Бобров, г. Череповец
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Увы! илья! данная статья является тяжкой, а по сему возбуждается по факту причинения вреда здоровья и независимо от желания потерпевшего, с которым Вы бы могли примирится — однако это ни чего не ДАст! Увольнение Вам будет в любом случае, однако до решения суда Вас могут просто отстранить от службы — ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ как Ваш адвокат Я БЫ НАСТОЯТЕЛЬНО ВАМ РЕКОМЕНДОВАЛ НЕ ПИСАТЬ НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ И СТОЯТЬ НА НЕВИНОВНОСТИ, также как адвокат я бы настоятельно рекомендовал «побеседовать » с данным типом и объяснить ему что он был не прав, когда кинулся на Вас драться, и что необходимо показания его в том плане, что он — кинулся, Вы только один удар в качестве самообороны, но получилось… ТОГДА ЕСТЬ ВСЕ ШАНСЫ НА ПРЕКРАЩЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА В СВЯЗИ С С А М О О Б О Р О Н О Й!!!!!!! если Вы честны — то возможно есть видеозапись, если немного слукавили — то должны принять ВСЕ МЕРЫ чтобы администрация кафе эту запись…

ШАНСЫ есть и рыбку съесть и на крючок не попасть… ИЩИТЕ АДВОКАТА и не жалейте денег, причем рекомендую договор составить с адвокатом на 10 тыс и прописать в случае выиграша ПРЕМИЯ 70000 — будет по честному и для Вас и для адвоката…

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если останется 111, то вероятен реальный срок. Вы пишете об обороне (в крайнем случае о её превышении), плюс о причинении смерти по неосторожности. Эксперт установит количество ударов от которых умер пострадавший. Возможно травмы не соответствуют нанесённому вами удару, можно постаить об этом случае вопрос в ходатайстве о дополнительной суд. мед. экспертизе о возможности получения телесных повреждений повлекших смерть при обстоятельствах вашей драки. Если допустим видеозапись показывает, что вы ударили 1 раз, а эксперт даёт несколько ударов, то избили где-то ещё и чья вина нужно разбираться. Вам действительно лучше обратиться к адвокату на месте, что-бы он проанализировал ситуацию и помог с защитой. Общая рекомендация: собирайте на себя максимальное количество положительных характеристик, сведения о иждивенцах, заболеваниях близких родственников, предоставьте всё следователю. В остальном обсуждайте с адвокатом.