8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя, если человек преследует меня в социальной сети?

Здравствуйте, меня преследует человек в основном с соц. сетях, но я боюсь, что он может пойти дальше, что можно сделать, помимо полного игнорирования,чтобы он не остался безнаказанным за свои действия?

17 февраля 2017, 07:22, Жанна, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

В настоящее время так как он не сделал ничего противорваногог и ничем вам не угрожал то сделать вы с ним ничего не можете. просите тех поддержку чтобы его заблокировали, установите запрет на написание вам сообщений, спрячте все свои данные

С уважением Александр

17 февраля 2017, 07:26
1
0
1
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Москва

а как же статья про вторжение в личную жизнь, что должно произойти, чтобы я смогла ей воспользоваться?

17 февраля 2017, 17:03

вторжение в частную жизнь, по всей видимости вы имеете ввиду — 137 УК РФ

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
17 февраля 2017, 17:07
Консультация юриста бесплатно
Мария Мухачева
Мария Мухачева
Юрист, г. Пермь

Если есть доказательства нарушения Ваших прав, то можете обратиться с заявлением в Роскомнадзор и равоохранительные органы. Для того необходимо написать заявление лично или через интернет- приемную. Докозательствами огут служить криншоты переписки.

17 февраля 2017, 07:28
0
0
0
0
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Пытаться пообщаться с человеком законом не запрещено. Если его «преследование» содержит оскорбления — есть административная ответственность.

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
17 февраля 2017, 07:30
1
0
1
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Москва

а как же статья про вторжение в личную жизнь, что должно произойти, чтобы я смогла ей воспользоваться?

17 февраля 2017, 17:03
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Как лучше обезопасить себя если произойдёт растование с сожительницей
Живём в гражданском браке. Ипотека оформлена на сожительницу, платим 2 года, бюджет общий,. Перевожу со своей зарплатой банковской карты ей на счёт от куда списываются деньги за ипотеку.Вопрос..Как лучше обезопасить себя если произойдёт растование с сожительницей.Законным, официальным способом.
16 января, 12:44, вопрос №2961929, юрий, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Имеют ли право внутренние органы РФ, просматривать мою личную переписку с человеком в социальных сетях?
Имеют ли внутренние органы РФ, просматривать мою личную переписку с человеком в социальных сетях, или же это как-то наказуемо?
27 декабря 2019, 00:29, вопрос №2632173, No Name, г. Сочи
1 ответ
Раздел имущества
Как мне обезопасить себя,если супруг подаст после развода на раздел имущества?
Здравствуйте! Нахожусь с мужем в стадии развода (есть ребенок 4 года). Имущество мы не делим и ребенка тоже. После развода планирую покупать квартиру (часть денег от продажи родительской квартиры +ипотека). Слышала что в течение трех лет после развода муж может подать на раздел имущества? Правда это? Как мне обезопасить себя если он подаст после развода на раздел имущества , чтобы не потерять(не делить) купленную квартиру?
09 декабря 2017, 15:46, вопрос №1840283, Марина, г. Липецк
4 ответа
Интернет и право
Выложил своё откровенное фото не тому человеку в социальную сеть, как их убрать?
Здравствуйте!Я выложил своё откровенное фото не тому человеку в социальную сеть!Теперь тот человек не хочет удалять диалог и фотографии. При этом он не шантожирует.но игнорирует все мои сообщение.Написал в техническую поддержку социальной сети,написали то что не смогут изъять фотографии и удалить диалог!Вообщем они ни как не помогут И как мне теперь быть? Я несовершенолетний
22 июня 2016, 01:18, вопрос №1291479, Владимир, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Люди в социальной сети распространяют ложную информацию о смерти знаменитого человека
Люди в социальной сети "вконтакте" распространяют ложную информацию о смерти знаменитого человека (якобы он сидел в том самолете, который разбился) Правомерно ли вообще это? Есть ли какие-то меры воздействия на таких людей и законы, запрещающие им это делать?
01 ноября 2015, 17:09, вопрос №1026350, Ольга Алексеевна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017