Можно ли вернуть очки без диоптрий?
Добрый день! Месяц назад заказывала очки для компьютера в салоне , там была врач, которая выписала определенного вида очки, для снятия напряжения с глаз - нулевки. Их небыло в наличии, нужно было сделать заказ, но оплатить сразу. 2 февраля мне позвонили и сказали забирать. Прошло 2 недели, но за это время я начала чувствовать сильное напряжение в глазах при носке очков, по нарастающей, хотя они нулевки, за 17 000 только. И чтобы мои глаза отдохнули, мне приходится раз пять в день хотя бы на полчаса их снимать! Только так у меня перестает болеть голова и глаза, ощущение, что глаза вообще сводит! В салоне меня уверяли, что глазам станет только лучше, по крайней мере при консультации врача. Когда я их получала мне уже сказали, что ухудшения не будет.Но так как я чувствую себя лучше без очков, то решила обратиться в магазин повторно. Мне сказали лечитесь, и максимум что можно будет потом сделать это вернуть оправу, а линзы не возвращаются, возможно нужно будет заказывать более дорогие, раз эти мне так не подходят. Вдруг у такого дела есть какой то срок действия.
Может нужно выставить претензию, так как я считаю действия продавцов были неправомерны, ведь нулевые линзы не относятся к перечню раз не лечебные.
Заранее спасибо!