Не сохранила чек

Здравствуйте, 27 июля пришла в магазин, примерила юбку, вроде понравилось, купила, но когда пришла домой и стала еще раз примерять то поняла что мне в ней не очень хорошо, ярлык не отрывала, а вот чек случайно вместе с пакетом выбросила в мусорку. могу ли придти в магазин и потребовать вернуть деньги? у меня есть свидетель, это мой супруг, который купил в этот же день там себе рубашку. как нам быть? спасибо заранее.

, Оксана,
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Конечно можете статья 25 закона о защите прав потребителя прочитайте ее и Вам все стане понятно

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

 С Уважением, Сергей.