Кредит просрочка

Что это означает,,,на сайте ФССП!!!как дальше быть ?что делать???что означает,,,,,арест!!!!???кредит в альфа банке,,,,,87.000

  • image_rest_58a69c51441124.34421250
    .jpg
, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Это значит налодено взыскание на ваш счет. Полностью заблокировать не имеют право, максимум 50% с доходлв.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Мария Чудинова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Надежда.

Вам необходимо связаться с приставами Ворошиловского района, чтобы узнать подробную информацию. По телефонам с ними связаться довольно проблематично, поэтому лучше явиться лично, по адресу ул. Волкова, 15

Вы сможете узнать подробную информацию, в связи с чем именно был наложен арест.

Анна Ратиёва
Юрист, г. Оренбург

добрый день, Надежда. Вам необходимо связаться с отделом судебных приставов для выяснения обстоятельств, запроса копий исполнительго листа и постановления о возбуждении исполнительного производства.

из «скина» понятно, что 11 января 2017 года был выписан исполнительный лист, вы имеете большую просрочку по кредитному обязательству или не платите вовсе?

Опишите подробнее ситуации и по возможности скиньте скан-копию договора

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Сбербанк подал.

Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): ПАО «Сбербанк России» в лице ростовского отделения №5221 ОТВЕТЧИК: Карасева Н.В.

ДЕЛО № 2-918/2017 ~ М-112/2017

Надежда
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А можно его отменить?

Надежда
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А по месту прописки придут?

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Означает, что в отношении вас было судебное разбирательство, и поскольку исполнительным документом указан исполнительный лист — скорее всего вынесено заочное решение суда. Если у вас просрочки нет или вы кредит не брали — пишите заявление в суд об ознакомлении с делом, о выдаче копии решения суда и готовьте заявление о его отмене. Также пишите в суд заявление о приостановлении исполнительного производства. Можете обратиться за помощью к юристу