8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать лишения прав, если поймали с наркотиками пассажиров такси?

Можно ли избежать лишения прав если поймали и нашли в машине наркотики людей которые меня наняли как такси

17 февраля 2017, 06:08, Тимур, г. Омск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Юрист, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Лишение прав предусмотрено ст 128.8 КОАП — управление в состоянии опьянения, в том числе и наркотического и 12.26 КОАП — отказ от медицинского освидетельствования.

Если Вас в связи с возникшей ситуацией освидетельствовали и при этом не обнаружили наркотических средств в биопробах — значит состояние опьянения не установлено и значит лишение права управления транспортным средством Вам не грозит.

17 февраля 2017, 06:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Если Выне употребляли при управлении наркотические средства то за управление ТС в состоянии опьянения Вас лишить прав нельзя.

Если уголовное дело возбуждено, то при признании Вас виновным, возможно применение дополнительного наказания в виде лишения права управления ТС

17 февраля 2017, 06:33
0
0
0
0
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист,

Если Вы сами не находились в состоянии опьянения -алкогольного или наркотического, то Вам ничего не грозит. Главное, чтобы Вас не сделали соучастником в хранении наркотических веществ. Это зависит от того, докажут ли вашу связь или нет с людьми, которых Вы перевозили. Прежде, чем что-либо подписавать, внимательно читайте документы и не торопитесь. Если сотрудники правоохранительных органов хотят привлечь к ответственности, то без сомнения обращайтесь к хорошему адвокату. С уважением.

17 сентября 2017, 07:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав, если небыло видеофиксации нарушения и на момент подписания протокола и объяснительной я был в состоянии алкогольного опьянения?
Можно ли избежать лишения прав, если небыло видеофиксации нарушения и на момент подписания протокола и объяснительной я был в состоянии алкогольного опьянения?
03 января, 08:17, вопрос №2953052, fgi, г. Владивосток
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли избежать лишения прав если поймали выпившичтом за рулём авто что можно сделать чтобы не лишится
Можно ли избежать лишения прав если поймали выпившичтом за рулём авто что можно сделать чтобы не лишится
03 мая 2020, 21:56, вопрос №2762562, дмитрий, г. Копейск
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав, если на освидетельствовании прибор показал наличие алкоголя?
Можно ли избежать лишения прав, если на освидетельствовании прибор показал 0, 19 промилле алкоголя? .
06 января 2018, 14:21, вопрос №1863239, Елена, г. Улан-Удэ
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав, если при освидетельствовании прибор показал 0,19 промилле алкоголя?
Можно ли избежать лишения прав, если на освидетельствовании прибор показал 0, 19 промилле алкоголя?
06 января 2018, 14:05, вопрос №1863241, Елена, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017