8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги по расписке с должника, который недавно продал свою квартиру?

Здравствуйте .

Занял в ноябре 2016г деньги под 5% в месяц по расписке на сумму 1 200 000 руб.

с июня 2016 г заемщик прекратил выплачивать % и кормит каждый раз завтраками обьясняя сложным положен на работе .

В октябре я потребывал возврат полностью долга с %.завтраки продолжаються.сейчас уже февраль 2017.договор составлен по декабрь 2016.На момент составления договора заемщик проживал в своей 4-х комнатной квартире,в янворе 2017г он ее продал и со мной так и не рассчитался .

Можно-ли эту сделку по продаже квартиры признать не действительной?

-Ну и второй вопрос как забрать деньги?

-И еще вопрос, можно-ли возбудить уголовное дело против него по статье мошенничество .

Заранее спасибо.

17 февраля 2017, 05:49, Константин, г. Кемерово
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Константин!

как забрать деньги?
Константин

Обратитесь в суд с иском о возврате денег по договору займа, и процентов по договору.

Можно-ли эту сделку по продаже квартиры признать не действительной?
Константин

Если квартира не являлась предметом залога, то нет. Возможно, деньги от продажи находятся в банке, тогда можно наложить на эти средства арест в обеспечение иска.

можно-ли возбудить уголовное дело против него по статье мошенничество
Константин

Нет, между Вами гражданско-правовые отношения, в возбуждении уголовного дела будет отказано (ведь должник выплачивал Вам проценты какое-то время).

17 февраля 2017, 06:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Бутов
Александр Бутов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Оснований для признания сделки по продаже квартиры недействительной нет. Другое дело, что эта сделка исключает на ближайшее время процедуру банкротства физического лица, что для вас является плюсом. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами по договору займа, приложите к нему расписку. Возбуждение уголовного дела возможно, если заемщик уклоняется от контактов с вами. Сотрудник полиции должен будет усмотреть в его действиях умысел на невозврат денежных средств. Обратитесь с заявлением о возбуждении уголовного дела, постановление об отказе обжалуйте (а вам наверняка откажут, порекомендовав обратиться в суд в гражданском порядке). Иногда после нескольких циклов «заявление — отказ — жалоба» удается добиться возбуждения уголовного дела.

17 февраля 2017, 06:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите, пожалуйста, Можно ли как -то взыскать деньги с должника, проживающего в другом городе, на руках имею от него расписку и ксерокопию паспорта
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, Можно ли как -то взыскать деньги с должника , проживающего в другом городе , на руках имею от него расписку и ксерокопию паспорта . Сумма 11.000. Либо как можно его привлечь к ответственности за невыплату . Заранее спасибо за ответ !
06 марта, 11:16, вопрос №3001795, Наталья, г. Краснодар
7 ответов
Материнский капитал
Я продала свою квартиру в 2016 г и решила купить в другом городе, а дочь предложила добавить свой мат.капитал
я продала свою квартиру в 2016 г и решила купить в другом городе, а дочь предложила добавить свой мат.капитал, чтобы купить квартиру побольше(внуку останется).Потом она сказала,что продавец не хочет ждать мат.кап.и чтобы сразу отдать все деньги её муж возьмёт ипотеку и + мои деньги (расписку не писала) и рассчитаемся за квартиру. а потом при оформлении документов их семья оказалась владельцами,а я ни при чём,только прописали. пока живу,но что меня может ожидать,когда им понадобится квартира.2 года уже не общаются. отношения были хорошими, я полностью им доверяла .
09 ноября 2020, 04:48, вопрос №2906503, Галина, г. Междуреченск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как взыскать деньги с должника в таком случае?
здравствуйте! в ноябре прошлого года выграли суд о возмещении вреда здоровью человека. в феврале этого года апелляция вступила в силу и нам выдали исполнительный лист. в марте направили запрос в ИФНС России для получения информации об счетах должника. сегодня получили ответ что в базе данных нет сведений об счетах должника. что делать? как взыскать деньги с должника?
09 апреля 2020, 08:42, вопрос №2737749, Татьяна, г. Нижний Новгород
15 ответов
Взыскание задолженности
Как мне взыскать деньги с должника в данном случае?
Купил машину, оказалась в залоге у банка. Должник не платит. Я намерен заплатить. Как мне взыскать деньги с должника и могу ли я написать заявление в полицию по 159ст.
12 июня 2019, 04:08, вопрос №2394892, алексей, г. Омск
1 ответ
Исполнительное производство
Как можно взыскать деньги за моральный ущерб, назначенный судом?
17 лет назад мой знакомый (бывший перспективный футболист) во время драки (у него хотели отнять куртку) получил ножевое ранение в области грудного отдела спины. В следствии чего был задет спинной мозг. Человек попал в инвалидное кресло и ему присвоили 1 группу инвалидности. Нападающего нашли. Судили. Дали 5 лет общей колонии, позже судом было вынесено выплата денежных средств в размере 200 тыс за моральный ущерб. этот товарищ выплатил от силы 10 тыс. Судебные приставы (которые меняются как перчатки), в течение 17 лет отписываются, что должник официально нигде не работает и тем самым никак не могут с него взыскать деньги. При этом у должника семья и трое детей. И каким то образом он их обеспечивает Подскажите, пожалуйста, что нам делать в этой ситуации. как взыскать деньги с должника, которые пошли бы на лечение в хорошем реабилитационном центре и есть ли возможность подать на должника в суд на выплаты алиментов инвалиду (потерпевшему) пожизненно? в Судебной практике есть ли такое?
20 ноября 2017, 06:53, вопрос №1818069, Венера Куликова, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2017