Возврат денег покупателю

продал человеку горные лыжи б/у, без чека, без договора купли - продажи. Через три дня он просит забрать их обратно и вернуть деньги, так как он не может на них кататься, они мол не поворачивают, и они длинноваты для него и т.д. и т.п. как быть посоветуйте пожалуйста.

, Игорь, г. Находка
Мария Мухачева
Юрист, г. Пермь

Вы имеете право не возвращать деньги и не принимать товар обратно, так какэто товар б/ у и он не проверил их при покупке.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если речь идет про продажу товара частным лицом, то следует полагать, что возврат товара возможен лишь в случае если в товаре есть недостаток не оговоренный продавцом и покупатель докажет, что такой недостаток возник до момента передачи товара. Доказать это можно лишь при помощи экспертизы- то есть экспертизы за счёт покупателя.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!

Анна Борецкая
Юрист, г. Москва

Принудительных оснований для возврата нет. Только если по договоренности сторон.