8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы требуются для подачи кассационной жалобы по доверенности?

Здравствуйте! Подала жалобу в суд о неисполнинии судебного решения приставами исполнителями, по доверенности. Суд отказал впринятии жалобы, обосновав тем, что для подачи жалобы доверенности недостаточно. Указали, что доверенное лицо должно иметь высшее юридическое образование и предоставить диплом. Вопрос: для подачи жалобы об неисполнения судебного решения по доверенности, требуется ли от представителя документ об юридическом образовании?

17 февраля 2017, 04:07, Юлия, г. Самара
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Юлия.

Да, требуется.

Сам взыскатель пусть подпишет и подаст жалобу.

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ
Статья 55. Требования к лицам, которые могут быть представителями в суде
1. Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.

3. Адвокаты должны представить суду документы, удостоверяющие статус адвоката в соответствии с федеральным законом и их полномочия, а иные представители — документы о своем образовании, а также документы, удостоверяющие их полномочия.


Статья 320. Содержание кассационных жалобы, представления

4. Кассационная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К кассационной жалобе, поданной представителем, прилагается документ,удостоверяющий полномочия представителя, и иные документы, предусмотренные частью 3 статьи 55 настоящего Кодекса. Кассационное представление должно быть подписано прокурором, указанным в части 6 статьи 318 настоящего Кодекса.

17 февраля 2017, 04:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Суд вам правильно все указал, поскольку в соответствии с Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ

Статья 55. Требования к лицам, которые могут быть представителями в суде
1. Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.
3. Адвокаты должны представить суду документы, удостоверяющие статус адвоката в соответствии с федеральным законом и их полномочия,а иные представители — документы о своем образовании, а также документы, удостоверяющие их полномочия.

С уважением, Александр.

17 февраля 2017, 04:35
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Самара

От сюда вопрос: Я написала жалобу на неисполнение решения суда судебными приставами. Почему суд дал статус жалобе как касационная? Касационная жалоба- это жалоба на несогласие с решением суда. В данном случае это жалоба на бездействия и незаконные действия судебных приставов. Она может иметь статус "касационная"?

19 февраля 2017, 05:47
От сюда вопрос: Я написала жалобу на неисполнение решения суда судебными приставами. Почему суд дал статус жалобе как касационная? Касационная жалоба- это жалоба на несогласие с решением суда. В данном случае это жалоба на бездействия и незаконные действия судебных приставов. Она может иметь статус «касационная»?
Юлия

без документов мне трудно сказать что у вас произошло и почему.

19 февраля 2017, 06:27
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие установлены сроки подачи кассационной жалобы?
25 октября 2019 г. вынесено мотивированное решение 25 ноября 2019 я подала апелляционную жалобу 10 марта суд апелляционной инстанции оставил решение без изменения. Документов на руки я ещё не получила. Подскажите пожалуйста с какого числа будет отчитываться 3 месяца для подачи кассационной жалобы?
13 марта 2020, 16:47, вопрос №2712813, Елена, г. Тамбов
2 ответа
Гражданское право
Как сделать заверенные копии судебных актов для подачи кассационной жалобы?
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, заверенные копии судебных актов обязательно делать и ,если обязательно, то как их изготовить и в каком количестве для подачи кассационной жалобы в кассационный военный суд?
02 февраля 2020, 15:08, вопрос №2669898, Светлана, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Какой предусмотрен порядок подачи кассационной жалобы в ВХС РФ?
Здравствуйте! В соответствии с частями 1, 2 статьи 291.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подается в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в силу последнего обжалуемого судебного акта, принятого по данному делу, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом. Последний судебный акт от 13.07.2017. Получен 27.07.2017 (дата штампа по почтовому конверту) Кассационная жалоба в ВХС отправлена 21.09.2017. Наша организация не резидент РФ - Беларусь, Брест. Доступа к электронной картотеке нет. Информирование идёт только согласно почтовым уведомлениям. Соответственно два месяца от даты получения судебного акта. Я как юрисконсульт находилась в отпуске по 24.08.2017. Кассационная жалоба отклонена по причине пропуска срока подачи. В случае, если организация не резидент - 1. от какой даты отсчитывается срок подачи кассационной жалобы? и 2. будет ли нахождение сотрудника в отпуске по указанный срок - достаточным снованием для его восстановления, учитывая что ещё было незначительное время по 13.09.17, так как законодательство иностранного государства требует времени для подготовки документа. Может есть международное законодательство статьи и нормы которого можно применить в данном случае. Заранее благодарна.
10 октября 2017, 18:15, вопрос №1776314, Светлана, с. Шемурша
1 ответ
Гражданское право
Какой срок для подачи кассационной жалобы на апелляционное определение?
здравствуйте! я получила апелляционное определение от 03.04.2017г. Судебной коллегии по гражданским делам Мособлсуда на мою частную жалобу 18.04.2017г. В какой срок я должна уложиться с подачей кассационной жалобы в Президиум Мособлсуда? Спасибо. С уважением.Лейла
21 апреля 2017, 15:39, вопрос №1616654, Лейла, г. Коломна
4 ответа
Все
Срок подачи кассационной жалобы
муж осужден по ст 163 ч2 пп а,в.к 3годам10 мес, отсидел уже почти 2 года,12.01.15. был суд по аппеляц.жалобе,решение -оставить все без изменения, какие сроки при подаче кассационной жалобы и как она подаётся? и можно ли уже подать на удо? сроки рассмотрения удо?
20 января 2015, 19:57, вопрос №694748, НАДЕЖДА, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2017