Должен ли я платить налог за землю в кассу СНТ, если являюсь собственником садового участка?

здравствуйте! я имею приватизированный участок в СНТ "Рассвет" в Чишминском районе. правление СНТ в лице председателя требует от меня помимо членских взносов заплатить налог на землю. из протокола общего собрания граждан-членов СНТ "Рассвет": " ... Утвердить размер целевого взноса на уплату земельного налога в следующих размерах:

- для членов товарищества, не являющихся собственниками земельных участков - 450 руб с участка 6 соток;

- для членов товарищества, являющихся собственниками земельных участков - 150 руб с участка 6 соток". в уставе под целевыми взносами не прописан налог на землю. законны ли их действия?

, Дильбар Разяпова, г. Уфа
Наталья Федорова
Адвокат

Под налоговом согласно ст.8 НК РФ понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.

В соответствии со ст.387 НК РФ Земельный налог устанавливается настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований.

Земельный налог уплачивается налогоплательщиком — физическим лицом на основании налогового уведомления и зачисляется в местный бюджет. Оплата налога в СНТ не будет являться исполнением вашей обязанности по уплате земельного налога.